Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Боремся с плагиатом
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2010, 18:29   #7
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Насколько мне известно, достаточно 15-25% уникальности, что бы текст попал в поисковик. Т.е. в принципе в тексте из 1000 символов достаточно заменить всего несколько слов. Но, угадать систему сложно, если вообще возможно, поэтому для нормальной раскрутки лучше либо брать только уникальный контент, либо обдуманно мешать текст рерайт с уником, например на 10 статей может придти две-три со 100%, а остальные по 15-25, таким образом все статьи попадут в систему и ключевики будут учтены, поднимая сайт вверх по запросам.

Так например, мой старый сайт на ucoz по запросу "рассылка трансерфинг" стоит на 5-ой позиции в яше, и на 4-ой в гугле (хотя запрос и не популярный). Месяца три назад он был в яше на 2-ой (выше была только офф-рассылка), а в гугле вообще на первом месте, выше офф-рассылки subscribe. При этом, статей с таким запросом на моем сайте около 400-т штук, среди которых больше 75% чистый копипаст, зато остальные - 100% уник. В результате, мой копипаст был воспринят поисковиком как уник, при этом релевантность была выше какое-то время, чем у офф-источников. Так что, плагиат вполне возможно использовать с выгодой для себя

А вот буквально месяц назад с выходом новой книги удачненько получилось продвинуться по запросу "Апокрифический трансерфинг" за счет всего 2х статей с уником и нескольких страниц чистого копипаста. Результат:



Вывод: очень удачно можно использовать любые новые релизы книг, фильмов и всяких событий, копируя все подряд к себе и разбавляю энту инфу уником, таким образом, у нас всегда будет более плотные ключевики с более полным наполнением, что есть топовая выдача по запросам и отличный прирост трафа. Только тут стоит брать скорее узкотематические события, т.к. на популярные запросы сегодня создается уж очень много фейков и ГС, что делает продвижение тяжелым, а сайт при копировании всего и всюду превращает в свалку.
Asariele вне форума   Ответить с цитированием