Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Влияние мультфильмов на детей
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 09:08   #17
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSurfer Посмотреть сообщение
Именно передача помню - стала причиной создания темы, а т.к. тогда полностью переписывать самому суть было лень, статью брал с соседнего раздельчика на каком-то сайте - где лежало само видео.

С другой стороны, хоть я полностью и согласен с Лепесток, но все же у меня есть и иной вывод в защиту мультиков.

Мультики - это сказка, фантазия, не правда. Задача родителей - объяснить это детям. Дело в том, что "красивые принцессы" и "широкоплечие всадники" < это удел фантазии, идеал. Не думаю, что тот человек, который в детстве толком-то не смотрел мультики, не обладает такими желаниями. Да и вообще - как часто вам самим хочется кого-нибудь огреть наковальней по макушке, что б не надоедал. В реальности отношения между начальниками и подчиненными выглядят в одном свете, а в "Том и Джери" < отражают всю истину наших фантазий))))

Собственно - главное, что бы дети научились отличать реальность от нереальности, явь от нави. А сами мультики, в таком случае, станут воплощением желаемого на экране, только и всего.

В прошлом, когда мультиков не было, художники ведь все-равно рисовали несуществующие миры, писатели сочиняли сказки действие которых в реальности просто невозможно. Я думаю, что даже религия появилась именно по той же причине что и такие мультики < т.е. в стремлении к идеалу. Стремлении - воплотить свои желания))
Ну, я же не выступаю полностью против всех мультиков. Но, например "Спайнж-Боба" я своему ребенку никогда не включу.
Было время когда даже российский "Маша и Медведь" запретила дочке смотреть, потому что дочка стала как Маша падать на пол, стучать ногами со словами "не хочу, не буду"... Сейчас дочка подросла (3 года), смотрит, уже понимает, что так не красиво делать, говорит "фу, какая Маша капризная"...
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием