Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Если Вы верите в инопланетян, то почему?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2010, 23:25   #7
FRAER
Senior Member
 
Аватар для FRAER
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для FRAER с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSurfer Посмотреть сообщение
для меня не верить в нло, это значит верить в бога, т.к. получается что мы появились как раса на свет не случайно, а по желанию бога. Я же считаю, что нам просто повезло что люди есть на белом свете, следовательно, кому-то могло повезти также
отчасти довольно верный ответ
но тут надо понимать
наше понимание и восприятие мира отлично от понимания и восприятия мира нашего создателя
и потому то нам многого никогда и не понять
мы пытаемся найти так называемую жизнь, а для создателя такого понятия возможно вообще не существует
что если создатель попросту представляет все это (ну если интерпритировать это на наш лад)?
а что если мы чья то игра? (тоже если интерпритировать на наш лад)
что если там существа, абсолютно отличные от нас?
настолько отличные, что мы попросту можем их не замечать рядом
опять приведу все тех же бактерий: вряд ли они догадываются о том, что иногда среда их обитания (человек) вполне разумен и живет своей, непонятной им жизнью
наверно инопланетяне это вообще какой то очень грубый термин, который не стоило тут использовать
инопланетяне, исходя из самого слова "живут на других планетах", и в таком случае они должны быть подобны нам
а вот создатель и другие неосознаваемые нами сущности, это уже совсем другое
ух ты)))
я разделил эти понятия))) круто
таким образом выходит, что инопланетяне далеко не обязательно наш вымысел, а вполне логичный вывод, потому что не должны быть мы единственными, потому что жизнь очень разнообразна
тогда выходит что та наивная точка зрения об инопланетянах из 70х вполне имеет право на жизнь
та, по которой есть планеты около звезд похожих на солнце...
но тогда остается открытым вопрос о неосознаваемых сущностях....
FRAER вне форума   Ответить с цитированием