Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - "отправьте sms на короткий номер"
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2010, 15:09   #9
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Сколько всех предупреждают о банальной безопасности, а толку от этого особо и нет, вирусы как плодились, так и плодятся.

Цитата:
Получается, что и форматирование от некоторых вирусов не помогает? Первый раз слышу..
Цитата:
сам не знал, но такое, к сожалению есть
Форматирование не помогает от очень и очень многих вирусов, в первую очередь это те, которые пробиваются в BIOS. Форматирование по сути помогает только излечить винт, есть вирусы которые умудряются заразить даже принтер (хоть лопните от упорства повторно форматировать и форматировать диск, пока разъем принтера включен - вирус всегда будет терроризировать вас), так что Сегоня конечно же словить такой вирус - большая "удача", поскольку для реализации целей вирусо-писателя достаточно всего лишь зарозить жесткий диск.


далее имхо
Однажды я прочитал сообщение (не слово в слово, но суть такова) "Что бы обеспечить себе безопасность в сети - нужно просто не быть дураком", с тех пор (тьфу-тьфу) ни разу не словил ни вируса, ни трояна, ни чего-либо подобного. Я не имею ввиду то, что те кто ловит вирусы - дураки, просто действительно, подумайте, где и как вы можете словить вирус? Просто так он к вам никак не попадет. 99% случаев заражения происходит из-за легкомысленного поведения пользователя. А по сути достаточно всего лишь:
- Иметь голову на плечах!
- Иметь антивирусник с новой базой вирусных сигнатур!
- А если уж заразились, то вам понадобятся и прямые руки! (у меня, к сожалению, они кривые, зато золотые! Представили? Оо)
Asariele вне форума   Ответить с цитированием