Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - 20 мудростей, которые помогают в жизни...
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2009, 19:04   #8
dmitry2210
Member
 
Аватар для dmitry2210
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для dmitry2210 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лепесток Посмотреть сообщение
Знаешь, а стеснительному человеку это трудно удаётся - смотреть собеседнику в глаза. Я, например, раньше не могла смотреть парням в глаза, сильно стиснялась, поэтому прятала взгляд...

А у меня один друг есть, он всегда смотрит в глаза при разговоре, так он не только девушек смущал, а даже преподавателей женского пола в универе...
Не спорю, так часто бывает, просто люди, почему-то, не привыкли смотреть в глаза. Такое ощущение, что мы их боимся. Лично я в разговоре смотрю в глаза далеко не всем, для меня взгляд в глаза это уважение.Глядя в глаза, человек не боится рассказать о себе, он открыт, а значит проявляет уважение и разговаривает на ровне. Если я не уважаю человека или он мне не нравится, то я вообще с ним не говорю, тем более не смотрю в глаза. По крайней мере, если скромность не позволяет самому смотреть в глаза, то нужно смотреть хотябы в лицо, и "открыть" свои глаза собеседнику.=)

"Раз
Давай людям больше, чем они ожидают,
и делай это с радостью. "

Сейчас прям кстати посмотрел фильм "7 жизней". Он оказался очень хорошим примером к правилу под номером "раз". Если кто еще не посмотрел очень советую. По началу кажеться муть, к середине интересно, но не понимаешь смысла, а в конце раскрывается весь замысел фильма.
dmitry2210 вне форума   Ответить с цитированием