Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Ангелы
Тема: Ангелы
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2012, 15:22   #26
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
Штраф хотите? За оффтоп? Как модератор, я ЭТНОго делать не хочу. Но я оценила вашу иронию, я не изменю решений, я по правде найду эту легенду.
И на счет, моего аватара, это личные предпочтения, и взяты они из Скандинавки Эдд, хотя, возможно, Вы правы, это атрибуты Одина. На некоторых форумах, мой ник Локи.

Кое-что нашла, между прочем в Вики, видимо вы не так запрос делали Хеттская мифология

Цитата:
Хеттская мифология — мифология хеттов, жителей Хеттского царства.
Имеет несколько слоёв, связанных с процессами этногенеза этого народа. Большую долю мифологических представлений хеттов составили мифы хаттиев (протохеттов), которые, предположительно, являлись автохтонным населением Хеттского царства. Собственно хеттские мифы являются отголосками древнейших индоевропейских мифов, являющихся общими для всех индоевропейских народов, они тоже имели большое значение в мировоззрении хеттов. Кроме того, в хеттской мифологии наличиствуют следы лувийского, хурритского, палайского влияния — они проникают из различных районов хеттского царства, населённых нехеттами.
Впрочем. я готова принести свои извинения. Возможно, я, перепутала, бога, которого я обозвала просто Янка (мне он был известен под этим именем), зовут Иллу-Янка, а, возможно, автор который писал в Вике не вник в тему.

Выражение "иллу" вероятно, является произодным от слова "Эл" (или Эль) (господин, владыка), т.к. есть свидетельства что имя бога Энлилия, в некоторых случаях писалась как Эл-Иллу-Энлиль, но на хеттском слово "иллу" числительное означающее "50", скорее всего это эпитет, если точнее РАНГ. Не буду строить предположения, это просто размышления вслух)ИллуЯнка

На счет материальной природы ангелов могу привести следующие строки:
”1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4. В то время были на Земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божие стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им. Это сильные, издревле славные люди.”
(Бытие)
zskill вне форума   Ответить с цитированием