Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Ангелы
Тема: Ангелы
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2012, 14:08   #21
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
Занятные вещи Вы рассказываете! И камни-телефоны (теперь понимаю, откуда Ваш аватар) и хеттские легенды... Приведите мне дословно хеттский "Миф о повержении дракона". Я искал в разных поисковых системах, которые мне выдают почему-то магический (а значит сатанинский) сайт http://pentakle.ru/zverolyudi/protivostoyanie/
Какие-то сестры Янки, пиры... И это похоже с библейским текстом, как Вы утверждаете? ДАЖЕ БЛИЗКО НЕ СТОИТ !!! Или это утверждает магический сайт, на который Вы активно ссылаетесь? Вы пока голословны, барышня.

Не советую дружить с такими источниками. Вот что сказал Бог в адрес магов и колдунов:

«Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим.»
(Втор.18:13).
Приведенный сайт, мой. У меня была книжка, запрещенная, достали мне ее знакомые книголюбы, там были собраны мифы (в переводе) др. цивилизаций, Вавилона, Хеттов, Южной Америки. К сожалению, не могу назвать издательства (т.к. переводчики были целый список на страницу, я их не запомнила), потому что ее уже лет 15 как "зачитали" - кому-то дала почитать, мне не вернули. Почему я запомнила именно эту легенду, потому что у меня ассоциативное "запоминание", Янки-прозвище Св. Американцев. И возможно, я путаю буквы, не Янке, не Янки, а Янка
Вот что нашла я, не читала, просто слова знакомые увидела Томем армян, причем здесь армяне я не поняла, но возможно легенда сохранилась в этом эпосе, т.к. название богов хеттские.
zskill вне форума   Ответить с цитированием