Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - А в кого верите Вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 21:02   #23
Stalker_Jora
Senior Member
 
Аватар для Stalker_Jora
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 2,400
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Talking

Цитата:
Ваши личные способности превышают способности любого самого совершенного компьютера в тысячи, если не в триллионы раз.
отлично, превышают, почему же вы тогда для связи с сетью интернет и общения на этом форуме используете компьютер, а не исключительно силу своего разума?? компьютеры - это вычислительные устройства, четко, быстро и с большой точностью выполняющие заданный алгоритм, а мозг человека - если желаете, творческое устройство, которое имеет преимущество в нетривиальности работы, в непредсказуемости, в способности создать что-то принципиально новое, а не работать по алгоритму. думаю, вы это прекрасно и сами понимаете...

сдаётся мне, вы смешиваете несмешиваемые понятия: технику и религию. научно-технический прогресс - факт, в него нельзя не верить, а тут я так понимаю, речь идет о чем-то сверхъестественном, во что кому-то из нас хочется верить, кхм

Лепесток: не помрут, потому что если вдруг произойдет глобальная катастрофа, то те люди, которые создавали аппаратное обеспечение устройств (знают, что, с чем и как коммутировалось) и программное обеспечение (себто, машинный и/или программный код, исполняющийся по известным этим людям принципам на аппаратном обеспечении) соберутся и снова сделают то, что они профессионально умеют делать. для этого и существуют разные профессии: чтобы каждый хорошо делал своё дело, а другие могли пользоваться разными знаниями и результатами труда. не пойму, в чем проблема-то
Stalker_Jora вне форума   Ответить с цитированием