Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - 3G modem
Тема: 3G modem
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 19:03   #28
nikitoz
Senior Member
 
Аватар для nikitoz
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для nikitoz с помощью ICQ Отправить сообщение для nikitoz с помощью MSN Отправить сообщение для nikitoz с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSurfer Посмотреть сообщение
3g модем - это отдельное устройство, похожее на флэшку, которая через USB порт подключается к ноутбуку или ПК и дает выход в и-нет. Работает она через SIM-карту, которая в свою очередь берется из телефона. Иными словами, GPRS - это выход через сим-карту и телефон, а 3g - это выход через 3g модем и сим-карту.

Поправьте если ошибся, т.к. сам даже близко в руках не держал 3g модем. Но влез потому, что:
Вообще я считаю что там все по другому) Поидее сим-карта это всего лишь штука которая обеспечивает само подключение, но никак на него не влияет (опять же поправьте если я не прав).

Взять к примеру пластиковую карту. Такая карта стоит и в ресиверах кабельного тв (черненькая коробочка, например у акадо), но по такой же карте вы снимаете деньги в банке и ходите в спорт клуб - пускай глупая логика, но имхо сим карта никак не влияет на качество связи и приема. Это зависит только от самого устройства (с технической стороны) и от провайдера обеспечивающего связь (интернет). Взять к примеру wi-fi на psp и на том же ноутбуке, приоритет естественно в сторону второго, но никаких сим карт не стоит не там не там, все зависит чисто с технической стороны приема и передачи.

И вот сравните опять же с технической стороны телефон (даже если какой нибудь навороченный смартфон) в целом предназначенный для других действий и специальное устройство. Помоему выбор очевиден, а по деньгами это уже каждый сам для себя решает.
nikitoz вне форума   Ответить с цитированием