Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Библия, христианство...
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2008, 11:24   #8
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Не... я вообще тему эту открыл не для поиска истины и вовсе не для споров о том: был ли Иисус распят или нет; из-за корысти это было сделано, или эт просто перевод корявый; это как так Иисус не был сыном Бога, по мифу Библии именно так оно и есть "единородный сын Господа", это же священнику сказать, так он в осадок выпадет Все факты и свидетельства покзывают на то, что Иисус не только не был распят, но и человека с этим именем вообще не существовало!

Все не о том... Лучше посмотреть на все это с научной точки зрения. Касательно фильма,
Цитата:
религия это не кино
,

как раз зря вы так :\ Познавательный даже очень фильм, говорящий вовсе не столько о религии, сколько о реальной науке - астрологии, доказывающий то "о чем на самом деле говорит Библия и многие другие религиозные учения (греция, индия, рим, египет (!) и др.)"...

По фильму Иисус - это солнце, доказательств по этому поводу просто немыслемое число, и даже не в фильме, но и в самой Библии:

Солнце 23 декабря находится в своей наинизшей точке, таким образом день становится короче, а ночь длиннее, наступают морозы, что для древних означало "смерть", т.е. "солнце умирает", в этот момент проиходит любопытное явление, в течение трех дней, оно находится под созвездием "южного креста", оно так и выглядит, как христианский крест, через 3 дня оно поднимается на 1 градус, предзнаменуя весну, продолжение дня и т.п., что для древних означало "рождение"; "спасение", т.е. воскрешение солнца. Говоря это человеческим языком: "Солнце умирает на три дня и оказывается распятым на кресте, а через три дня, оно воскресает". И это явление происходит каждый год.


Далее:
12 учеников = 12 созвездиям, которые следуют за солнцем, т.е. определеют временные эпохи, так 2150 лет назад солнце вошло в эру (age) тельца, а в момент появления Иисуса, оно вышло из созвездия тельца и вошло в эру рыб (даже сейчас рыба - это единственно разрешенное мясо в христианстве), в 2150 г. нашей эры, солнце перейдет в эру водолея. В Библие же прямо говорится:

"Я с вами от начала и до скончания мира", хотя для англоязычных переводчиков, слово Age означает, как и мир, так и эпоху, т.е. "Я с вами от начала и до скончания эпохи", далее по Библии - когда нам ждать второе пришествие Иисуса, уже нагудевшем не только в сети, об этом ещё Нострадамус предсказывал.

"Ждите меня, следующим за человеком, льющего воду" - сказал Иисус на вопрос "Когда его снова ждать", из чего легко понять: человек льющий воду - есть водолей.

Иисус по Библии родился где? "В доме хлеба", на его рождение указали "3 царя и звезда на востоке". Звезда на востоке - это самая яркая звезда на ночном небе - Сириус (или Полярная звезда), недалеко от неё, находятся три звезды помельче, которые вместе образую прямую линию, указывающую на то место, где восходит солнца. Солнце восходит в созвездии Девы, отсюда и мать - Мария (Дева Мария, т.к. всегда созвездие девы обозначалось латинской букво M, а имена, как в древности так и поныне, не переводятся), изображается созвездие Девы в виде девушки с колосьями в руке, т.е. с хлебом. Дом хлеба - это место на небе, а не на земле.




Символ христианство - это языческое представление зодиака.

В общем, пересказывать надоело Мог бы весь фильм напечатать и сделать текстовую "версию с картинками". То что я рассказал - лишь маленькая часть всех свидетельств того, что Библия - это древний учебник астрономии! Это не мои слова или выдумка, это пересказ фильма и фактов, тут фильм играет последнюю роль, т.к. основан он именно на этих фактах, которые не только можно найти в учебнике, но и самим легко пронаблюдать на небе.

Поэтому, говоря о Евангелие от Иуды, я больше подразумеваю политический интерес к этому, дело не в Истине, здесь ей даже не пахнет. Дело в целях, почему в одной Евангелия Иуда оказывается врагом человечества, а в другой - другом., зачем это нужно было правительству?

В принципе ответ очевиден: "Для власти над людьми", но интересно услышать и ваше мнение по этому поводу, а не по поводу, какая из Еванглий наиболее точна))

Фильм в первом сообщении
Asariele вне форума   Ответить с цитированием