Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - МТС любит своих пользователей
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2010, 20:24   #1
perezazz
Senior Member
 
Аватар для perezazz
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 722
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation

Традиция аккуратно скрывать истинную цену смс своими корнями уходит наверное аж в самое средневековье, когда простым рыцарям предлагалось скачать один файл всего за 5 рублей, тогда как под звёздочкой скрывалось пояснение, что файлов всего 60 и возможность скачки предоставляется лишь пакетом в 60 файлов, итого 300 рублей. Простой рыцарь наивно полагал, что снимутся только 5 рублей, отправлял смс и попадал в неловкую ситуацию, что ему нечего платить верному оруженосцу и лошадка с голоду еле на ногах держится.

Как вы думаете, в чьих руках оседает большая часть собранного "налога на тупость и неумения читать правила"? Думаете в руках манимейкеров? В руках партнёрок? Спешу вас огорчить - около половины денег оседает в руках Операторов Сотовой Связи: ордена Красного Яйца, ордена Жужжащей Пчелы и ордена БудущееЗависитОтТебя.

Огромное множество разводов ходило в сфере смс-платежей, но ордены свято берегли этот денежный ручеёк, так что манимейкеры спали спокойно - Операторы Сотовой Связи не будут закрывать дорогие номера и не будут давить смс-платежи, это не выгодно им самим в первую очередь, как главным баблополучателям в этой схеме.

Но сейчас либо МТС сошли с ума сроком на шесть дней, либо... и на этом мысль останавливается, до поры до времени.

Конечно можно трактовать ситуацию таким образом: идёт активная популязирация сравнительно новой схемы легального отбора денег у интернет-населения - подписок. На фоне того, что многие действующие публичные популярные партнёрки готовят новые платники неадалт тематик, работающие исключительно в режиме подписок (называть партнёрки пожалуй не буду, но думаю те кто в теме - они и так знают, о ком я), это может показаться даже немного логичным.

Но в целом - странно, когда кто-то добровольно отказывается от "грязных" денег, которые до этого получал без терзаний совести. В чистоту намерений МТС я не верю ни капельки, так что тут либо скрытый профит в будущем, либо наезд извне.

МТС вообще, в отличии от Мегафона, с подписками начинал работать гораздо веселее, а здесь развод помрачнее, чем с 10 баксовыми смс. И тут вдруг святой защитник кинутых и обманутых. Не может быть всё так просто, не может.
perezazz вне форума   Ответить с цитированием