Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Обсуждение WebMoney Keeper Classic
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2013, 08:02   #36
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Я уже давно перешла на использование кошелька QiWi, намного удобнее, быстрее, а по безопасности тоже самое. Плюс еще в том, что повсюду поставили терминалы, пошел, закинул деньгу и готово. С веб-мани в этом плане прямо беда.
Но всё же кошелек свой я не удалила, держу его на всякий случай. Например в этот раз он мне понадобился. Как раз об этом я и хочу написать.

Решила я оплатить свой хостинг/домен. А наш любимый ФлэшХост, работает, как известно через веб-мани.
Загружаю, значит, веб-мани, хочу сразу все оплатить, приходит сообщение: у вас старая версия кипера и ссылка на обновление.
Ладно, думаю, обновлю, потом сделаю перевод.
Обновляю. Загружаю заново. Приходит сообщение: вам необходимо ввести код авторизации, присланный Вам по СМС.
И тут я понимаю, что тот номер телефона, на который я регистрировала свой кошелек 5 лет назад, давно уже не действует. Мне код активации всегда приходил по почте, а тут вдруг смс, я и забыла, что телефона больше то нет.
Начинаю, естественно, восстанавливать, что-то делать, читать инфу.
За эти 5 лет использования кипер-классик, я столько раз уже его восстанавливала, уже сбилась со счету, каких проблем только небыло! В том числе меняла и сотовый телефон.
Но в этот раз все случилось хуже. Меня сайт просто не пускает, говорит: невозможно подключиться к серверу. Типа я не включила свой кипер-классик. Не видет его. Может из*за того, что версия другая, не разу не авторизованная заново.
Вобщем после 4 дней запарки, решила написать письмо в службу поддержки. Объяснила ситуацию про номер телефона. Для подтверждения, что кошелек действительно мой, у меня взяли паспортные данные, включая адрес прописки, номера кошельков и ВМИД, названия кошельков, их баланс, совершенные последние операции и т.д.
Всё, чем помогли мне в службе поддержки - поменяли пароль на вход! Который, кстати, прислали на новый телефон.
Вобщем захожу в кипер под старым паролем - пишет, пройдите авторизацию по смс (шлют на старый телефон).
Захожу под новым паролем - пишет, что возможно вы ошиблись во вмид или пароле.
Через сайт не пускают, пишут: убедитесь, что ваш кипер-классик загружен.

Что делать?
Может просто удалить кошелек? И вообще забыть про веб-мани?
Жаль только, около 1000 рублей пропадут, да пара долларов. Так еще хостинг нужно оплачивать, опять же вопрос: как?
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием