Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Биополе и точка сборки
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 06:39   #10
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zskill Посмотреть сообщение
Какие эмоции можно испытывать к незнакомому человеку, вы его не знаете (и даже можете не видеть зрением), нет данных для сравнения. Мы можем только потом перевести свои ощущения в разряд эмоций, но это уже работа нашего тоналя, иллюзия - создать ассоциацию, для последующей оценки.
Эмоции перетекают в чувства, чувства в мысли и наоборот, мысли в чувства, чувства в эмоции. С незнакомыми людьми наверное действует вторая цепочка...

Обычно уже через пару секунд абсолютно незнакомый человек вызывает огромный поток мыслей, сравнений, ассоциаций: одежда, волосы, черты лица, поза, движение, изъяны (пятно, неровность, снежинки на плечах, соринка в волосах, потекшая тушь и т.д) - всё это человек замечает мгновенно и возникают эмоции, взаимосвязи с памятью, опытом и ассоциациями... Даже если человек не видит вошедшего, то чувствует его запах (что дает огромные ассоциации), движение, голос, звуки и т.д.


Не замечали, как реагируют маленькие дети на разных незнакомых людей?

Пример с моей дочкой:
Приходит друг к мужу - дочка начинает истошно орать, лезет ко мне на ручки, пытается спрятаться во мне (лицо прячет), цепляется пальцами за меня...
Приходит другой друг мужа - дочка улыбается, открыта на разговор, на призыв пойти на ручки идет к чужому на ручки...

Не на внешность же реагирует ребенок... Скорее на внутреннее состояние человека, на его настой и энергетику... Со взрослыми происходит тоже самое, но взрослый человек быстрее реагирует сознательно (у него больше опыта, знаний, приземленности, поэтому проходит всего доля секунды и он уже на уровне мыслей), поэтому кажется, что мы оцениваем человека сознательно, а не эмоционально... На самом деле это не так.
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием