Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Гимнастика для позвоночника!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2016, 19:11   #19
Fernando Torres
Senior Member
 
Аватар для Fernando Torres
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 8,107
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Fernando Torres с помощью MSN
По умолчанию

Гимнастика для позвоночника



Этот комплекс упражнений поможет укрепить прямые мышцы спины — разгибатели позвоночника. Именно они формируют осанку, повышают подвижность в суставах и предупреждают многие заболевания позвоночника.

Выполняя упражнения, не забывайте о простых правилах:

Избегайте резких движений. Все движения должны быть плавными и неспешными. Во время выполнения упражнений постарайтесь прочувствовать работу мышц.



Соизмеряйте нагрузку со своими физическими возможностями — слушайте свой организм. Сначала выполняйте упражнение один раз по 15 повторений. На второе занятие добавьте еще один подход, отдохнув 2–3 минуты. На третьей тренировке можете делать 3 серии по 15 повторений. Когда мышцы окрепнут, смело увеличивайте количество повторений до 20–30 за один подход.



Не стремитесь сразу выполнять все упражнения с максимальной амплитудой. Начните с небольших раскачивающих движений, а по мере укрепления мышц увеличивайте амплитуду.



И самое главное! Приступая к выполнению упражнений для позвоночника, создайте себе мотивацию: «Эти упражнения мне жизненно необходимы. Тренируя и растягивая позвоночный столб, я укрепляю мышцы и суставы. Эта нагрузка стимулирует мое кровообращение, улучшает обмен веществ и благотворно влияет на самочувствие всего организма».

Fernando Torres вне форума   Ответить с цитированием