Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Античная философия
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2011, 20:25   #6
Mag123
Senior Member
 
Аватар для Mag123
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zskill Посмотреть сообщение
Вот этим и занимается философия, утрированно конечно. Во-первых, социальная среда. Во-вторых, стандартность мышления и модель поведения. Мы почему то пребываем в полной уверенности, что сантехник ЖЭКа должен быть обязательно пьян, ко мне сантехники ходят трезвыми. Из этого вытекает третье - каждый человек индивидуален. То бишь, затрагиваются сразу несколько наук: социология, психология и медицина.
Я при выполнении тяжелой работы предпочитаю мозги водкой отключить, иначе вообще тощно становиться. А так нормально все разгрузил и спать
Цитата:
Никогда не понимала, что это за наука такая - философия. Похоже, придумали ее античные мужчины, чтобы оправдать свое нежелание пахать или охотиться. Это прекрасно: лежать на диване и размышлять о том и сем. Только какое это имеет отношение к науке?
наука о том, чтобы ответить так, что спрашивающий забыл о чем спрашивал это на мой взгляд наиболее точное определение философии.
Mag123 вне форума   Ответить с цитированием