Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - "Арсенал" Лондон
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2009, 08:45   #23
s.nikisha
Senior Member
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин поделился своими впечатлениями от матча с "Эвертоном" (6:1).

- С одной стороны могло показаться, что игра сложилась для нас легко. С другой стороны, это победа означает то, что мы хорошо подготовились к первому матчу. Все три эпизода, которые мы использовали в первом тайме, не оставили у меня никакого сомнения, что игра уже была сделана в первые 45 минут матча. Во втором тайме, мы точно также четко использовали свои моменты. Победа. Приятно таким образом начинать сезон.

- Сегодня Вы переиграли игроков "Эвертона" в воздухе. Работали над этим?
- Просто защитники были не очень большие. Обычно в Премьер-лиге повыше ребята играют.

- Вас не удивило, что на "Гудисон Парк" болельщики в синем уходили со стадиона до окончания матча?
- Болельщиков можно в чем-то понять. Начало сезона, надежды. И вдруг игра складывается таким образом, что твой клуб крупно проигрывает в самом начале второго тайма… Но и футболистам это не нравится. Они играют для своих болельщиков. Они же не хотят проигрывать. К тому же это была лишь первая игра "Эвертона" в сезоне. И я говорил уже, что сегодня мы использовали все свои моменты. Им не повезло. Было ли такое в моей карьере за "Зенит"? Нет, не припомню, такого массового ухода болельщиков с секторов во время наших игр не было.

- После игры нам удалось побеседовать с болельщиками "Эвертона". Они до сих пор помнят покер в ворота их "друзей" из "Ливерпуля". Дошло до того, что они с гордостью говорят: "нам Аршавин не забил ни одного.."
- Это факт.

- Вы в Ливерпуле только по четыре забиваете?
- Может быть. А если серьезно, лучше свое не забить, но получить радость от победы команды.

- Через несколько дней "Арсенал" стартует в Лиге чемпионов. Вам предстоит сразиться с шотландским "Селтиком". Это принципиальный соперник?
- Не думаю, что принципиальный. Очередной. Победив, которого мы решим поставленную задачу.
Будем надеяться,что Андрей разрядит свой бомбардирский запал в ворота Селтика в Лиге Чемпионов.
s.nikisha вне форума   Ответить с цитированием