Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Антипутинские митинги
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2014, 21:24   #51
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Жора Посмотреть сообщение
новость про налог не слышал и не видел нигде, хм...
Была про желание правительства обложить налогом депозиты свыше 50000 гривен - по нынешнему курсу чуть меньше 5000 уе. Ну, у меня депозитов пофиг нет, а были бы - то не в таких суммах, мне лично пофиг, пусть облагают. А у кого большие суммы - в других банках держат, наверно.
Не понимаю почему считают все, что в присоединенных к РФ областях станет лучше. В Абхазии, Южной Осетии люди офигенно живут? А ситуация ведь очень похожа, только без стрельбы обошлось. Ну, один солдат не в счет, как наверняка заметил бы Mag. Для "русской весны" это не жертвы, фигли. А туризм в Гаграх и Сухуми процветает, как до войны? Я боюсь, как бы в Крыму так не было. Не в одних пенсиях счастье, в Крыму не только пенсионеры живут, соскучившиеся по Союзу.
Вот реально на работе сидели и обсуждали, выгодно ли чисто экономически будет для Донбасса вхождение в РФ. Ага, у нас угольная промышленность. Дотируется. Хм... Вопрос номер раз: а будет ли охотно дотировать РФ угольную промышленность? У неё и свои месторождения есть угля, и к тому же там нефти и газа полно, уголь - не стратегически важный объект энергетики. Ага, если модернизировать отрасль - то повысится КПД добычи (как на шахтах ДТЭКа) и не надо будет дотировать. Ага... Отсюда вопрос номер два: а будет ли РФ вкладывать миллиарды баксов на подобное переоборудование наших шахт? А им это вообще с чего вдруг будет выгодно? Я поверю скорее в то, что они будут наших специалистов переманивать в свои промышленные регионы, в которые уже вложены деньги. Ну не явно, конечно: высокими зарплатами, выдачей жилья, и т.д. Это не плохо для человека, наверно, но регион будет чахнуть в этом случае. Так, что там у нас еще, металлургия. Ситуация, как и с углем: надо модернизировать, и тогда наши предприятия начнут конкурировать с..российскими. На внутреннем рынке, ибо за его пределами сложно у нас с продажей продукции. Нужно ли это РФ? Нужно ли это Путину? Я не уверен, вот честно. Может, и настанет процветание, и нефтебабки подкинут в регион. А если нет? Гарантий нет никаких, и быть не может, когда мы говорим о большой политике бывших КГБистов.
То есть за этой некоторой эйфорией (вполне понятной, ибо пенсии там может и чуть выше, например), забывают о том, что везде есть свой интерес. Нужно ли РФ на Востоке Украины то же самое, что нужно жителям Востока Украины - модернизация производств, вкладывание огромных средств и времени, когда хватает проблем со своими производствами, экономическая самостоятельность региона, - вот в чем вопрос, а не в пенсиях и валюте под таким ностальгическим названием "рубль".
Что тебе сказать Сталкер Жора, на счет промышленности, я бы оценила коэффициент продуктивности, все решают деньги... Вы думаете у нас на шахтах так все классно? Да нет, мы так и жили (знаю, у меня муж сестры погиб в шахте). Если вы рассчитываете, что вам срочно заведут оборудование и расцелуют во все места, то вы ошибаетесь. И глобального "процветания" не будет.

Безусловно, у каждого свой интерес, кто б сомневался. И согласна на счет эйфории, сейчас не время принимать глобальные решения.
Я выскажу свое мнение, постараюсь объективно. Лучше знать что есть, чем мечтать о том что будет. Что будет в Украине с Евростюзом - неизвестно (как с Грецией), с Россией известно, что плохого много, очень много, но не смертельно, свои славяне всегда помогут, если совсем кранты.
Ничего я не понимаю в политике.

К нам перешел Крым, я, как патриот своего отечества - умилилась, у меня личная заинтересованность - Мангуп. Вряд ли я там буду, но как возможность, меня это устраивает.
zskill вне форума   Ответить с цитированием