Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Астрал и Осознанные сновидения.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2009, 21:43   #3
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSurfer Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, выход в астрал и осознанное сновидение - это разные вещи.

насчет астрала ничего не могу сказать, сколько не пытался, ни разу не получилось выйти, поэтому, будем считать что астрал создан для "одаренных" людей.

А вот осознанные сновидения тема довольно актуальная и распространенная. Выйти в осознанное сновидение предлагал ещё Кастанеда, сегодня этим занимается целое сообщество "Хакеров сновидений". Разница между Кастанедовскими методами и методами хакеров колоссальная. Кто-нибудь слышал о карте сновидений? Что бы составить такую карту нет необходимости осознавать себя во сне. Достаточно запомнить местность во сне и нанести её на карту, затем, увидев следующий сон, поискать совпадающие объекты в местности и соединить при необходимости кусочки. Так например "одна из улиц Москвы может запросто вас вывести на улицы Киева", со временем, составляя карту, можно понять, что она очень забавная.

Тема интересная, интересно, на форуме много сновидящих?
Т.к. я более "древняя", то использовала то что под рукой, а под рукой был дедушка Карлос, интересно же было как ЭТО, всякие разные миры, побывать, увидеть, узнать. Попробовала, побывала, узнала - там не ТАК (во всем), может это мне так не свезло, но мне было просто страшно. До сих пор боюсь отражений, тумана и тени, черт его знает, что из этого может выползти.
Не знаю как объяснить один из опытов, как будто видишь отражение, это ты, но лица меняются, как маски, они отдельны и вместе, по разности, но сливаются, их много, но в одном. Тогда до меня дошла одна библейская фраза, которую я до сих использую "И имя наше Легион".
А на счет "хакеров сновидений", была такая книга - Х. Кортасара "Игра в классики" (именно об этом) и еще пожалуй, М. Павича "«Внутренняя сторона ветра" или "ловцы снов" уже не помню, а может "хазарский словарь" - давно читала.
zskill вне форума   Ответить с цитированием