Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Загадки космического пространства
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2013, 10:59   #16
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Придумали это шумеры (по крайне мере так считается), т.к. у них была 60-ричная система счета.
Месяца были до появления недели и суток. Месяцов было 12...
Сутки разделили на 2 части по 12: День и Ночь = 24 часа - сутки.
Первые часы были созданы в Египте, а 24 часа ввел вообще-то Птолимей, а именно слово: "Час" (h).
Дальше разделение было на 60, т.к. это делилось на 5... Т.е. 5 раз по 12.
Первые минуты стали считать в Египте и Греции (minute - "минимум"). В Египте по песку, в Греции по воде.
А секунды появились с появлением механических часов и атомной энергии уже в XX веке, слово взято от лат. secund ("Следующий" или "Второй" - "pars minuta secunda" - "Часть мелкая вторая").

Цитата:
На мой взгляд это примитивно - "пожрать, поср...пать"
Я имею ввиду "общее время". Вот кому надо - тот пусть и считает себе минуты, секунды и нано-мгновения. А я хочу жить, спать и отдавать земле должное (!) спокойно, а не считая каждую минуту, боясь куда-нибудь опоздать

Цитата:
Например, для меня "рассвет и завтрак" две вещи не совместимые.
"Ра Свет" - Думаю это все объясняет "За Ка" (Ка=дух, душа). Сумерки - Свет Мера Ки (Ки=дух, душа) (2 этапа, после заката и перед полуночью и после полуночи, но до рассвета)... Полдень и полночь - "Половина".

Завтрак - Завтра (т.е. готовить надо перед сном, "На завтра!", а не утром, как это делают обычно! При чем тут рассвет? Это гадкий стереотип, просто вам навязали что завтрак - это утро, вот и все! Еда утром так и называется: "Утренник!" А есть еще "Пикник" и просто "Пир")
Обед - От Бед
Ужин - У жин (У жены)
Asariele вне форума   Ответить с цитированием