Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Вы верите в домовых?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2010, 13:42   #5
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Я живу по некоторым одному мне понятным принципам. И домовые, как и призраки как и ангелы-хранители или черти-вредители, для меня являются порождением самого человека. Если мы верим в них - они есть. Если нет, то их нет. Это означает, что они есть как факт и не существуют одновременно :search-1:

Сам я периодически поднимаю себе настроение - веря в домового. У меня с ярмарки 2000 года в коренной пустыни стоит освященное небольшое чучело домовенка сделанно в одном из женскимх монастырей. Во время уборки дома всегда натыкался раньше на него, то валялся где-то в пыли, то на полу, то рядом с книгами на забытой полке. С 2005 где-то принял его за некоторый оберег дома, помогающий поддерживать уют и чистоту в доме (алсо квартире). Так что, во время уборки тщательно стряхиваю пыль с него - а потом уже со всей квартиры. После уборки мы оба выглядем как два веника. Зато приятно-то как И в какой-то степени даже, психологическая поддержка. Вот уезжаешь куда-нибудь, и мимолетно вспоминаешь, что дом в надежных руках

Но, если вдруг кто-то там будет кричать, что домовые это демоны, и что они воруют ключи, то я скорее просто проигнорирую сии глупые заявления. Ключи домовые не воруют, а прячут, т.к. скучают по хозяину - первый признак того, что домовому скучно

Эх, домашний я человек
Asariele вне форума   Ответить с цитированием