Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Дэн Браун
Тема: Дэн Браун
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 11:02   #2
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Никак не могу добраться до его книг. Поскольку сам я не очень люблю такой вот, немного мистический, немного религиозный... или даже много... стиль :\ На полке лежит три его книги, всеми известный "Код Да Винчи", "Ангелы и Демоны" и "Цифровая крепость". Все три начинал читать, но дальше первых страниц уйти не мог, отвлекали более интересующие меня вещи. К тому же, я принципиально скептично отношусь ко всем бестселлерам. Большая часть из них, которая хоть и лежит в виде еще не раскрытых бумажных экземпляров на полке, берется мной только потому, что я просто люблю книги.

Вообще, последнее время замечаю за собой, что делю книги всего на две категории - выдумка и реальность. Первые для развлечения, вторые для саморазвития (в основном учебники и энциклопедии), третьи же книги, которые так или иначе пересекаются с выдумкой и реальностью считаю по меньшей мере ерундой, которая не достойна моего внимания

И, вот этот самый скептицизм, принципы и в какой-то мере собственная жизненная определенность не дают мне желания взяться за подобные книги серьезно, потому что кроме вопросов и интриги они не смогут принести в мою жизнь ничего нового.

Фильмы не понравились, обычное голливудское шоу на один раз.
Asariele вне форума   Ответить с цитированием