Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Как правильно составить (написать) резюме?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2010, 06:18   #6
lissa
Senior Member
 
Аватар для lissa
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 5,644
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если честно, то меня фото людей никогда не вдохновляли. Первое впечатление обманчиво, что, кстати, и про тебя можно сказать. Что касается меня, то я на всех фото так ужасно получаюсь, что меня даже в уборщицы бы не взяли, чтобы народ не пугала в магазине. Считаю, что фото нужно только для секретарш и всяких других девиц, где нужно внешностью впечатлять.
А насчет правды и приукрашивания: взять, например, знание языка. Все пишут "читаю со словарем". В моем понимании, человек вообще не знает языка, потому что со словарем я смогу и с французского перевести. А с электронным сейчас каждый может "читать" и "переводить". Красиво может написать каждый или попросить кого-то, чтобы написал. Я бы наоборот обращала внимание лишь на корявые резюме, по которым видно, что человек писал сам и честно. А больше все же надо общаться вживую.
Раньше резюме вообще не было. Когда я искала работу, с кем я только не общалась, и мало кто спрашивал, где я училась. Говорили практически на абстрактные темы, потому что люди пытались получить представление обо мне, как личности: как я умею говорить с незнакомыми людьми, о чем могу говорить и все такое. Это все иностранцы были в основном, видимо они это умеют.
lissa вне форума   Ответить с цитированием