Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Антивещество
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2009, 11:04   #2
dmitry2210
Member
 
Аватар для dmitry2210
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для dmitry2210 с помощью ICQ
По умолчанию

А в чем проблема вопроса. Если есть частици с одним знаком, из которох состоит наша вселенная, и есть частици с противоплодным знаком, то почему из этих частиц не может пораждаться материя и даже вселенная. Разница будт лишь в знаке элементарных чатиц. Просто в ядре будут не протоны, а отрицательные протоны (не помню как называются), а вместо отрицательного электронного облака положительное пазитронное, т.к нейтрон нейтрален, то не имеет античастици. таким образом полностью "антиатом" ничем не будет отличатся от обычного, будет нейтрален, будет иметь такую же массу, химические и физические свойства. => будет также состовлять молекулы, а потом и вещества, ничем не отличающиеся от обычных. Это подтверждает идентичное свечение, издоваемое антивеществом и нашим родным=). Ведь по свечению объекта определяется химический состав вещества.=>физические свойства. Если же заменить на античастицу. только одну частицу атома, то получится что-то типо иона. Вроде ничего необычного.

На Земле есть реакции в которых участвуют античастици, так, что это обычное явление.

Я только не понемаю, какая связь между антивеществом и черными дырами?

zskill почитайте о черных дырах в вике, там очень хорошо и достаточно много написанно про них.
Ну насчет антивещества думаю все понятно. Ну по крайней мере мне=).

Цитата:
выходит что 95% вселенной для нас сплошная тайна.

мне кажется Вселенная для нас одна большая черная дыра. То что мы знаем - сущщая малость. Мы имеем одни предположения и математические выкладки. Которые совершенно не доказывают, что это действительно так.
dmitry2210 вне форума   Ответить с цитированием