Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Гении и таланты, побочные эффекты
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2012, 12:16   #14
izani
Senior Member
 
Аватар для izani
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

TSurfer, наверно, я просто неверно понял контекст фразы про счастье. Так, чтобы все было идеально, да еще и бесконечно долго, действительно не бывает. Нельзя все время принимать только лучшие решения - хотя бы потому что нельзя знать все. Но в целом в значительной степени жизнь человека зависит от него самого и от его отношения к жизни. В общем, наверно, я просто хочу сказать то же самое, но более привычными мне терминами

Цитата:
Сообщение от zskill Посмотреть сообщение
Мне просто кажется, если уж природа (не будем упоминать Бога), наделила тебя какими-то способностями, то и моральные качества должны соответствовать. В реальной жизни такого нет, по крайне мере в общепринятом смысле.
В реальной жизни много чего происходит того, что люди считают несправедливым. Здесь уж каждый делает вывод исходя из своих религиозных/атеистичесих взглядов, оптимизма/пессимизма. Кому-то удобно думать, что справедливости никакой нет, способности даются абы кому. Кто-то, наоборот, думает, что в этом какая-то высшая справедливость, непонятная человеческому разуму.
izani вне форума   Ответить с цитированием