Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Вывод WebMoney на банковскую карту
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2011, 21:36   #27
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Тут проблемы. У меня номер паспорта теперь другой. А как поменять? Ты вроде тоже менял, как это сделать?
Заходим в WM-Паспорт, "Изменить паспортные данные". Внизу загружаем сканы нового паспорта.

Цитата:
И, насколько я понимаю, прежде чем выводить деньги на свой счет, я должна каким-то образом поставить в известность Вебмани о том, что это мой счет? Как?
Вариант 1 - зайти в кабине на WM-паспорт. Внизу слева, в панели управления аттестатом есть "Ваши банковские карты и счета". Внутри вы можете указать название банка, номер счета и выбрать тип карты. В этом способе привязать можно только карты VISA, Maestro и MasterCard. Но, насколько я знаю, такая привязка стоит денег (порядка 10-20 WMZ), зато при выводе средств деньги будут приходить моментально.

Вариант 2 - который используя я. Он посложнее. https://banking.guarantee.ru/PayOut/Payment.aspx - вот здесь входим под своим WMID, нажимаем на "Новые реквизиты". По договору с банку указываем: БИК банка, название банка по документам, номер кор\сч, номер расч\сч, ваш ИНН и ФИО.

Далее следуем инструкции. Таким образом в конце вы получите годовый шаблон для совершения вывода WM на карту. После, на первоначальной странице нажимаете "Вывести WM..." (в зависимости от типа кошелька и карты, т.е. WMR можно выводить только на Р счета). Вводите сумму, проверяете данные и подтверждаете их. На ваш кипер придет счет к оплате - ваша сумма + % за вывод от 15WMR) + 0,8% комиссия WM. Оплатить этот счет нужно в течение 3х дней, после этого срока он анулируется. После того, как вы оплатите счет внутри банкинга появиться строка с вашим переводом. Там вы сможете отследить его состояние. После оплаты, в течение некоторого времени будет произведен факт оплаты счеты (обычно 1-10 мин.), сразу же после этого там появятся документы (АКТ о том, что деньги были получены). Затем, в течение некоторого времени ваш платеж будет обработан. Занимает по времени от 20 мин. до 1 дня где-то. Вам придет уведомление на кипер, что платеж обработан и деньги отправлены в банк. После этого придется только подождать самого банка. Если деньги были переведены в рабочий день, то как правило проходит 3-5 часов пока деньги появятся на карточке. Если это вечер - то только на следующий день не раньше обеда. Если это выходные дни или праздник, то только после этих выходных дней +5 часов.

Вообще, на вывод средств по договору срок стоит как 3 дня. Сам я обычно вывожу деньги утром или днем в рабочий день, а к вечеру следующего дня они уже на карточке.


Цитата:
Еще вопросик: там на сайте предлагают заказать эту самую карту у них. Насколько это безопасно? Мне пришлют карту на дом, наверное? А Пин-код не могут спереть заранее, а потом им воспользоваться?
По поводу WM карты сказать ничего не могу. Вроде кто-то на форуме заказывал уже ее и все было нормально. Но, вообще у нас например в городе не так много терминалов WM, позволяющие выводить деньги, да и в банках стоять каждый раз и объяснять, что это за карта не очень хочется. Поэтому, я рекомендовал бы использовать привычные карты, которые обслуживаются обычными банкоматами.
Asariele вне форума   Ответить с цитированием