Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - акулы
Тема: акулы
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2008, 06:27   #4
oksanamo
Senior Member
 
Аватар для oksanamo
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,979
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну вот, я тут рассказывала о менее опасных акулах для человека, сегодня я хочу рассказать об одной из самых опасных акул для человека, это балая акула, но вот что интерестно, оказывается она не так уж и опастна, и множество историй про неё по большей части выдумка
и так


Белая акула (Carcharodon carcharias)

Большая белая акула (лат. Carcharodon carcharias) — также известна как белая акула, белая смерть — исключительно большая акула, встречающаяся в поверхностных береговых водах всех основных океанов Земли. Достигая длины 6 м и веса 2250 кг большая белая акула является крупнейшей хищной рыбой. Является единственным выжившим видом из своего рода Carcharodon.
Белая акула считается самой опасной, свирепой и сильной из всех акул, ей даже дали прозвище "белый убийца". Впрочем, на людей они нападают только в крайних случаях - если сильно голодны и обязательно в теплой воде - на холоде они вообще ничего не едят, существуя на желудочных запасах: они способны довольно долго не преваривая хранить пищу в специальном желудочном мешке. Как и у других акул, зубы у белой акулы расположены в пасти в 5-7 рядов. Они быстро стираются, и их запас постоянно пополняется за счет чешуи, которая по мере роста "ползет" от хваоста к пасти, и ряды чешуи, попавшие в пасть, преобразуются в зубы

я бы не хотела повстречаться с такой рыбкой и почувствовать себя её зайчиком





oksanamo вне форума   Ответить с цитированием