Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Как бороться со старостью?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 07:41   #10
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Как я уже писала, сейчас у меня две напарницы и им нет 20. Девчата отличные, правильные, в отличие от меня-разгельдяйки. Мы отлично ладим и разговариваем обо всем, о мальчиках, о лифчиках, обсуждаем шефа, жалуемся на неурядицы или проблемы. Вместе решаем задачки по их учебе.

Иногда до меня доходит, боже, а ведь девчата мне в дочери годятся... но не чувствую разницы в 20 лет с хвостиком. Сначала, когда пришла, они обращались ко мне на "Вы", да и у меня эта привычка, ничего не могу поделать. Но через очень короткое время отношения стали, ближе что-ли. И обращаться на "Вы" стало неудобно, и что самое главное и меня переучили. Сейчас когда звоню в другие фирмы по работе, к диспетчерам тоже обращаюсь на "ты", хотя мне это совершенно не свойственно, я их в жизни не видела, правда по телефону приходится общаться практически каждый день, да еще и не по одному разу, и решать совместные проблемы.

Так что старость вещь относительная.

Кстати, здесь разговаривали с девчонкой по поводу литературы.

Знаете сколько лет было Старухе-процентщице (Преступление и наказание)? Никогда не догадаетесь! 42 года!

А сколько было Спартаку, которого на протяжении всей книги Джованьоли называет "юноша"? Если память не изменяет 36 лет.

Так где эта грань между старостью и юношеством?
zskill вне форума   Ответить с цитированием