Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Великие заблуждения
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2013, 22:07   #18
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Прошу прощения за то что не могла ответить ранее, слишком много работы.

Мы остановились на Моисеи. Никто не спорит что он получил великолепное образование и владел грамотой, т.к. он был приемным сыном одной из дочерей Фараона. (правда я очень сомневаюсь, что Моисею хватало времени делать путевые заметки или автобиографию, даже если учесть что они были написаны на папирусах).
Давайте посмотрим на это глазами беспристрастного свидетеля, хотя бы представим себе.
Как Вы думаете, дочери фараонов частенько усыновляют безродных младенцев выловленных из воды во время купания? Предвижу возражения - рука божия распростерлась, и в сердце дочери Фараона вселилась уверенность, что именно этот младенец заслуживает того, чтоб его спасли. Но в таком случае, рука бога несколько ошиблась в отношении к царю Египетскому. Его растили и воспитывали в достатке, он был далеко не последним человеком при дворе. Могу сказать даже больше, по косвенным свидетельствам Моисей был талантливым военноначальником, который ввел доселе неизвестное тактическое нападение верблюжей конницы.
И чем отплатил Моисей своим приемным родителям? Да-да, тем что затеял бунт, в свою пользу. Правда в Библии все это красиво описано. Не будем забывать, что Вы рассматриваете версию, только с одной стороны, безусловно, с самой правильной. Но в таком случае нападение Германии на страны Европы, было так же абсолютно оправдано, если смотреть со стороны самой Германии, а не захваченных стран.

Если учесть, что Моисей был потомком выходцев из Ниппура, то эта территория принадлежала Энлилию (главного бога шумеров и их прямых наследников - ипри, или евреев), и именно из-за того, что Ниппур в свое время был захвачен вавилонянами, потомки Моисея покинули эту страну. Они поклонялись ЕДИНОМУ (ОДНОМУ) богу - Энлилю, а вивилоняне поклонялись наследнику Энки - конкуренту и противнику (неправильному богу), точнее Мардуку (в последствии Амону). Верхний и Нижний Египет были поделены между сыновьями Энки.

Как вы помните, имя ЯХВЕ - переводиться "я есть" или "я существую", а имя Иегова - проповедь Яхве, или Несущий ИМЯ ЯХВЕ.
Бог делает удивительное заявление в гл.6, ст.3 (Бытие). Он говорит: «Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с [именем] `Бог Всемогущий', а с именем [Моим] `Господь' не открылся им.» Он раскрывает, что Авраам, Исаак и Иаков не знали Его через откровение Его имени.
zskill вне форума   Ответить с цитированием