Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Атеизм
Тема: Атеизм
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 17:59   #143
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лепесток Посмотреть сообщение
Насчет чистой энергии Вы правы. Но наше мироощущение (здоровье, настроение) определяют притоки и оттоки этой самой энергии. При притоке мы чувствуем себя бодрыми, готовы горы свернуть, нам везет и у нас всё получается... При оттоке мы начинает чахнуть: физически, морально, мы медленно умираем...
Вы получаете энергию, чтоб чувствовать себя бодрой и "готовой свернуть горы"? Но для этого себе просто нужно поставить цель, любую, зло или добро не важно, пока у вас будет цель вы будете получать энергию ото всюду. Возьмите в пример тиранов, разве они были несчастны или беспомощны?
У каждого явления есть две стороны монеты, получай - отдавай. Вы платите за это своей не свободой, потому что не можете (извиняюсь, не должны) проявлять чувство отрицания, вам так четко нужно соблюдать правила, что в конечном итоге вы извращаете свою сущность, а одна из главных задач религии как раз сохранить свою целостную сущность после смерти. Ну что ж, можно и так, если вам так больше нравиться - придумывать причины, выворачивая их в ту сторону в которую угодно вам.
У меня другой путь, мне не за что платить, я просто стараюсь играть теми картами, которые у меня есть на руках, не пытаюсь жульничать с создателем.
zskill вне форума   Ответить с цитированием