Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Бодибилдинг и тяжелая атлетика!
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2013, 11:14   #8
Fernando Torres
Senior Member
 
Аватар для Fernando Torres
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 8,107
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Fernando Torres с помощью MSN
По умолчанию

«Мы видим внушительное развитие спорта в Казахстане, и это говорит о целенаправленной политике государства» - Генеральный секретарь Азиатской федерации тяжелой атлетики Али Моради



АСТАНА. 28 июня. КАЗИНФОРМ - В рамках проведения 25-го среди женщин и 44-го среди мужчин Чемпионата Азии по тяжелой атлетике, столицу Казахстана - Астану посетил генеральный секретарь Азиатской федерации тяжелой атлетики Али Моради. По просьбе корреспондента Казинформа он дал интервью нашему Агентству о развитии этого вида спорта в нашей стране и мире, о перспективах и потенциале казахстанских тяжелоатлетов.

- Как вы оцениваете организацию проходящего в Астане Чемпионата Азии по тяжелой атлетике?

- Прежде всего, необходимо отметить тот неоспоримый факт, что спорт в Азии в целом сейчас находится на пике - в сравнении с остальным миром.

С удовлетворением скажу, что проходящий в эти дни в Астане 25-й среди женщин и 44-й среди мужчин Чемпионат Азии по тяжелой атлетике проводится на очень высоком уровне. Вообще, любое соревнование, которое проходит в Казахстане, ваша страна проводит на должном и весьма высоком уровне. Я оцениваю на отлично все стороны проведения данных соревнований - это и работа волонтеров, и проживание в отелях, и питание, и обеспечение транспортом. Учитывая все это, я думаю, что если Чемпионат мира, который намечен в Астане на следующий год, проводился бы здесь прямо сегодня, то несомненно, все было бы проведено прекрасно и в соответствии со всеми международными требованиями.

Хотел бы также отметить то, какой интерес проявляют к соревнованиям казахстанские СМИ. Мне очень приятно ежедневно видеть весьма качественную трансляцию Чемпионата по местным каналам телевидения. Вместе с тем успешна и работа самих журналистов.

Все это показывает огромные возможности и потенциал Казахстана в проведении подобных спортивных мероприятий, даже мирового уровня.

Конечно же, существуют определенные правила, согласно которым руководители Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) приезжают сюда, чтобы проверить качество организации соревнований - и это нормально. Я уверен, что все довольны. На сегодня ни у кого нет сомнений, что Чемпионат мира по тяжелой атлетике в 2014г. в Астане пройдет «без сучка и задоринки».

-Что вы думаете о казахстанских тяжелоатлетах? http://www.inform.kz/rus/article/2570015

inform.kz
Fernando Torres вне форума   Ответить с цитированием