Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - 10 привычек, которые приводят к бедности
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2008, 19:46   #6
oksanamo
Senior Member
 
Аватар для oksanamo
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,979
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну не знаю, я со многими не согластна, во первых сравнивать себя нужно, иначе никогда не "вырастешь" и никогда не поймёшь собственных ошибок повторяющих постоянно с тупой упрямостью, (никого конкретно не имею ввиду, разговор общий) этот вариант мне напомирает как сдесь в Египте министр образования кричит как много постьроенно школ и какие замечательные преобразования в образовательной системе, а как посмотришь на мир, так по образованию Египет не устурает что только Алжирии, и как не кричит как на много у нас поднялось образование, а как сравнишь с миром, так как раз наоборот мы все идёи и идём с в низ с каждым годом, так вот как раз и надо сравнивать себя с другими, инече может тебе любимому кажется что ты неотразим, а на самом деле все тебя опередели на много ступеней и настойчиво опускаешся, я не говорю про зацикливание на сравнении, мы берём в пример здоровый вариант сравнения,
теперь по порядку по пунктам,
с первым не то что согластна не то что нет, просто не понимаю как это повлияет на ваши финансы, но это не правильно с точки зрения психологии, это своего рода болезнь и при ней как бы ты не был богат ты никогда не будешь доволен
со вторым пунктом как раз и не согластна, как я вижу из жизни как раз наоборот, те кто вечно ищат указьён и не тратят ни копейки лишней, как раз и богатеют, хотя вот так делать не умею
третий пукт опять таки как мне кажется мало повлеяет на ваши финансы, но повлияет на ваше самочувствие
четвёртый тоже не особо примаю в том смысле как это вас сделает нищим, ну набрали вы какую-то сумму в банке, ну радуетесь, ну и что? всё это имеет косвенное отношение к вашему богатству, скорее всего это моральные правла, типа как себя не чувствовать бедным, чем это вас приведёт к нищете
с пятым и шестым полностью согластна,
седьмой опять таки учит как себя чувствовать счастливым, нежели как неразориться
восьмой про сравнение, уже написала,
девятый , полностью согластна с Fomka , это тоже что и в четвёртом только другими словами
с десятым полностью согласна и не согластна с Aktri , дело не в том что можно занять или нет, а дело в том что "один в поле не воен"
oksanamo вне форума   Ответить с цитированием