Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Алхимия
Тема: Алхимия
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2014, 20:09   #15
Descartes
Senior Member
 
Аватар для Descartes
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 721
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

окей, может, в школьной программе что-то действительно нечисто (хотя, у меня это само по себе вызывает когнитивный диссонанс).
но достойной альтернативы, по-моему, пока нет... или мне так кажется, потому что в школе слишком хорошо мозги промыли?

утверждается не то, что древние люди были тупые, а то, что у них было меньше знаний и техники, и чем древнее -- тем меньше

Цитата:
По правде, я до сих пор удивляюсь что есть люди, которые свято верят теории Дарвина, хотя бог с ним...
я вообще удивляюсь, как можно чему-то свято верить.
всё-таки сложно привыкнуть к мысли, что в школе рассказывали неправду, и она мало кому приходит в голову сама

Цитата:
Только как объяснить, что эти "дауны" строили пирамиды так, как мы до сих пор не можем со всеми нашими знаниями и техническими приспособлениями, притом по всему миру. Как объяснить, что эти "дауны" знали о звездном небе больше, чем мы буквально 100 лет назад. Как объяснить, что они делали такие операции, которые мы стали делать лишь 50 лет назад.
да, вопросы интересные сами по себе.
а как объяснить то, что они все не передали нам свои знания?

Цитата:
Для того чтоб стать жрецом в одном из храмов др. Египта, нужно было решить уравнение с 5-ю неизвестными. Скажите, кто может похвастаться в наше время такими знаниями, 1 человек из 1000000?
в смысле, просто одно уравнение с 5 неизвестными? а в чём проблема? там корней или 0, или ∞, и эти случаи легко разграничиваются

Цитата:
Вы говорите, что у них не было оборудования. Так у нас тоже нет. Многие открытие сделаны только с помощью вычислений и философских рассуждений (например, теория струн). И, кстати, холодный синтез (превращение одного вещества в другое) тоже доказан только теоретически (насколько мне известно, возможно уже все переменилось).
современные доказательства всё-таки базируются на каких-то открытиях, которые были сделаны с помощью оборудования
как древние люди могли знать о природе и строении атома?
Descartes вне форума   Ответить с цитированием