Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Алхимия
Тема: Алхимия
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2014, 16:11   #14
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вялотекущая_депрессия Посмотреть сообщение
в современной науке это вроде бы возможно; по крайней мере, в принципе превращать одни элементы в другие.
но я не думаю, что в 13-15 веках алхимики проводили ядерные реакции; как минимум, не было оборудования для этого.

так что как-то не верится в осмысленность алхимии.
Вы основываете свои знания на школьной программе. Но это просто чушь, особенно в плане истории, чистой воды фальсификация. Почитайте лекции об археологических находках, о палеонтологии. По правде, я до сих пор удивляюсь что есть люди, которые свято верят теории Дарвина, хотя бог с ним...

Вам представили, что древний народ был глуп и туп, что-то типа даунов, которые слыша гром падали на колени и срочно начинали молиться. Не спорю, были и такие, впрочем как и сейчас. Но ведь был и Парацельс, Леонародо да Винчи, Аристотель, да Фабиначчи (кстати, 12 век) в конце концов (опять же, его книга "Абака" по моему, основана на более древней индийской системе счисления)

Только как объяснить, что эти "дауны" строили пирамиды так, как мы до сих пор не можем со всеми нашими знаниями и техническими приспособлениями, притом по всему миру. Как объяснить, что эти "дауны" знали о звездном небе больше, чем мы буквально 100 лет назад. Как объяснить, что они делали такие операции, которые мы стали делать лишь 50 лет назад. Для того чтоб стать жрецом в одном из храмов др. Египта, нужно было решить уравнение с 5-ю неизвестными. Скажите, кто может похвастаться в наше время такими знаниями, 1 человек из 1000000? И т.д. можно привести сотни, нет, тысячи примеров.

Вы говорите, что у них не было оборудования. Так у нас тоже нет. Многие открытие сделаны только с помощью вычислений и философских рассуждений (например, теория струн). И, кстати, холодный синтез (превращение одного вещества в другое) тоже доказан только теоретически (насколько мне известно, возможно уже все переменилось).
zskill вне форума   Ответить с цитированием