Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Все слова от русского?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2011, 10:07   #9
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSurfer Посмотреть сообщение
Все прочитал 3 раза)) Я брал информацию из Вики

Что бы не писать громадные посты, рекомендую посмотреть то что я хотел бы написать (7 мин всего), хотя думаю, что вы уже это видели Самое интересное с 5-ой минуты.

Мы говорим об одном и том же - просто вы zskill заглянули гораздо глубже чем я. С дугой стороны я увлекался этим еще наверное года 1-2 назад, и смог написать только то, что помню.
Нет не смотрела, но мне понравилось, будет время все остальное тоже гляну.

Я не увлекаюсь языками, я в них ничего не понимаю, я увлекаюсь древними свитками, легендами и сказаниями. А там что б в чем-то разобраться, приходиться учитывать не только написание и перевод, а еще и значение. В символическом письме, хоть догадаться можно, это универсальное письмо для всех народов, не зависимо от диалекта. С носителями определенной группы языков сложнее. Есть "летучие фразы", образные для небольшого этноса, для одного народа они понятны, а другого парадоксальны.

Русский язык очень сложный и интересный, сложнее по моему только китайский с его диалектическими особенностями, но они и как развитая цивилизация несколько древнее.
Если социальная группа небольшая, то и словарный запас у нее не велик, для того чтоб общаться друг с другом, не требуется сложные обороты речи, находясь рядышком, мы понимаем друг друга без слов, достаточно фразы "да мне это, как его...", исходя о ситуации мы догадываемся о значении.
zskill вне форума   Ответить с цитированием