Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Все слова от русского?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 12:14   #5
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Толи я плохо знаю славянскую мифологию... Толи источники, откуда zskill берет информацию сильно отличаются от тех, которые использую я. И я бы рекомендовал поменьше доверять подобным источникам... Но - решение конечно же остается за вами

У древних славян был один "бог"! Точнее вообще не Бог... Просто Род.

Позже - с приходом иноземцев, появились другие боги....:

Перун - громовержец
Велес - скот
Ярило и Ярилиха - секс < уж в этом я уверен
Стрибог - небо

**Сам вспомнил но эт не все, смотреть честно - лень, если что поправьте\добавьте**

Собтсвенно - остальные уже пришли позже...


Так вот...

Цитата:
А вот слово "Радость" в переводе якобы "ра"
Почему в переводе?

Радость - Давать РА... ну или раз уж на то пошло: Достояние РА. Скажите не так? Давайте любое слово я его расшифрую Я эт дело люблю)))

**Если не понятно почему разбиваются слова - то давайте продолжать тему, я постепенно опубликую настоящий язык и азбуку наших предков... Это воистину невероятная вещь... Но понять ее очень сложно... Хотя она древнее самой Руси наверное**

Давайте возьмем американское слово "Радость?" - happy < нормально? :lol: ХАПАТЬ!!! Не путайте с анлийским: Joi < расшифровать могу, но не буду эт долго и к США не относиться))) хотя достаточно будет начала jo > job, > "работа"... [spoiler]вJOBывать[/spoiler]!

Кара - не русское слово Вики подсказывает, что с Тюрского (а это Монголо-Татары) оно переводиться, как "чёрный". Если брать за основу русский, то да, Монголо-татары были идиотами. В истории написано метафорически, именно так :dj:

Цитата:
Др. славянская богиня Мара
Мара не славянская богиня, это буддизм. А именно: бог, соблазнявший Будду Гаутаму видениями красивых женщин (возможно, своих дочерей).

Цитата:
всех светлых богов, особенно Коляды
Откуда вы берете эту информацию??? Дайте я взломаю этот сайт! Не было такого бога - Коляда никогда. Так вообще раньше называли первый день любого месяца на латыни: calendae , от сюда вообще и "Календарь" пошел.

//////////////////////////////////////////////////

Цитата:
Если слова, которые шли в русский через итальянский, немецкий, английский и уже потом стали русскими, от латыни там пара звуков только, но достоверно доказано, что это латынь.
Нет Они не пришли, а вернулись в исковерканном виде. А вот латынь.... это вообще отдельная тема Русский язык намноооооогооооо древнее латыни

//////////////////////////////////////////////////

Хотя - говоря вообще "русский язык" - я немного ошибаюсь.... Просто иначе не назвать. Скажем так: русский язык имеет куда более древние корни чем все остальные и он сохранил очень много истинных, первончальных и очень важных значений, в отличие от всех других современных языков... древнее того языка о котором идет речь только язык жестов.
Asariele вне форума   Ответить с цитированием