Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Как тренировать мозг
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2012, 12:38   #5
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

У меня раньше была колоссальная память, в школе, в универе. Запоминала много, разное, быстро.
Но потом произошел какой-то спад, как раз после универа. Думаю я просто сильно устала. Там был как раз момент - готовилась к экзаменам, писала дипломную работу себе, писала на заказ, пошла работать, нужно было вникать в суть дела, многое изучать. Всё это вместе, я обучалась сутками несколько месяцев подряд. Помню то время, как я мечтала отдохнуть "мозгами"... Усталась была огромная, я даже не пошла на 2 высшее или в магистратуру, хотя мечтала об этом...

Потом всё утихло, я перестала читать, работа для меня стала обычным, рядовым делом, потом пошла в декрет, сидела с лялькой, потом со второй... И тут я вдруг поняла, что наконец отдохнула!!! Сейчас моя память восстановилась. Я знаю наизусть десятки детских книг (сказки в стихотворной форме), десятки стишков и песен, причем достаточно пару раз прочесть и всё в уме. Изучаю два иностранных языка, а также занялась изучением php-программирования. Незнаю правда, на долго ли меня хватит.
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием