Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Фильмы (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Дарио Ардженто (http://money-forum.info/showthread.php?t=7273)

Stalker_Jora 09.09.2011 17:47

Дарио Ардженто - итальянский режиссёр фильмов ужаса (и в поджанре джалло), некоторые фильмы можно охарактеризовать как психологические триллеры. Классик итальянского кино в жанре триллера и ужасов. Режиссер многих фильмов, в частности таких известных, как "Феномен", "Суспирия", участвовал 2 раза в проекте "Мастера ужасов" (эпизоды "Дженнифер" и "Шкурки"), и др.

Видел довольно много его фильмов, особенно понравились оба эпизода из "Мастеров ужасов", а также "Травма", "Без сна", "Феномен".

Какие фильмы вы видели, как они вам и какое впечатление от стиля режиссёра? Обсудим-с :)

bit20 09.09.2011 21:29

Смотрел несколько фильмов этого итальянского классика.
Больше всего понравились "Суспирия" и "Кроваво-красное". На мой взгляд, эти фильмы не имеют аналогов в мире, в этом их главное достоинство. Особенно нельзя не отметить классную работу художника, оператора и музыку группы Goblin (захотелось даже OST найти).
А "Дженифер" имхо одна из лучших в сериале "Мастера ужасов". Впечатлило)

Stalker_Jora 13.09.2011 06:49

вот "Кроваво-красное" не смотрел...
группа Goblin - да, неплохо, мне тож понравилось. хотя в фильмах Ардженто также и Морриконе был композитором, в частности, в фильмах "Синдром Стендаля" и "Кошка о девяти хвостах". я вчера "Кошку.." посмотрел собсно, мне понравилось, добротный детективный триллер, с парой забавных моментов даже :)

Stalker_Jora 21.09.2011 21:35

пробовал посмотреть его фильм "4 мухи на сером бархате" - не смог досмотреть, почему-то не пошел абсолютно.
посмотрел "Мать слёз" - фильм оооочень кровав и весьма неубедителен. то есть вообще сюжет весьма прост, гибель собсно Матери слёз тупо поставлена, и весь фильм не покидало ощущение, что он снят не в 2007, а за 30 лет до этого... в общем, чуть ли не худший фильм Дарио. стареет, что ли??

bit20 24.09.2011 12:02

"Мать слез" не смотрел, но недавний скандальный фильм Ардженто "Джалло" с Эдриеном Броуди хоть и блещет, но провалом я бы его не назвал. Приятно было посмотреть "свежачок" в вымирающем жанре.

Stalker_Jora 25.09.2011 08:04

а я вот посмотрел "Кроваво-красное" - ну, неплохо, чем-то напоминает "Кошку о 9 хвостах", но только "Кошка.." мне понравилась почему-то больше. "Кроваво-красное" кажется немного затянутым, что ли...

bit20 31.03.2012 13:02

Очень понравилась "Птица с хрустальным оперением" - настоящая классика, ранний, но тем не менее один из лучших фильмов режиссера.
Также посмотрел "Дрожь" - меньше впечатлила, ожидания не вполне оправдались.

Stalker_Jora 20.04.2012 21:32

посмотрел "Птицу с хрустальным оперением" - неплохой детектив. используя минимум средств, режиссер хорошо нагнетает атмосферу, только главгерой какой-то временами слишком спокойным выглядит, а так - хорошее кино :)

bit20 26.07.2012 18:21

Смотрел недавно "Кошку о девяти хвостах". Ожидал больше ужасов, но детектив -- тоже неплохо. Однако, "Птица..." впечталила сильнее.

gal4onok 28.03.2013 14:06

Смотрела "Травму" с двумя его дочерьми. Неплохой фильм, однако!


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot