Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Человек и психология (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Волшебные слова (http://money-forum.info/showthread.php?t=5073)

bakara 10.03.2010 11:27

Все знают, что такое "волшебные слова", слова добродушия и обходительности. И действительно, стоит сказать "приятного Вам дня" и "благодарю" хмурой продавщице в продмаге, как ее лицо вдруг озаряется улыбкой, а на душе становится теплее. Я стараюсь как можно чаще произносить "волшебные слова", поскольку мне и самой приятно дарить людям маленькую частичку волшебства :l_good_luck: А вы, считаете слова вежливости волшебными?

Tich 10.03.2010 13:24

Считаю, но тут дело в том как ты это скажешь. Если от души или позитивный момент присутствует в фразе ну допустим того же "доброго дня" то тут эффект может и озарить того в чей адрес говоришь.
Но без определенной интонации сказав, ничего не наблюдал :)

Vakich 10.03.2010 13:49

Опять же всё зависит от настроения человека, т.е если ему с утра успели на солить и он пришёл на работу злой, то не какие "ВОЛШЕБНЫЕ СЛОВА" ему его не улучшат. Да я согласен что приятно их слышать, но не каких магических действий после их употребления я не заметил, хотя может быть я и в правду их говорю не от чистого сердца =(

bakara 10.03.2010 15:21

Мне кажется, что именно "волшебных слов" не от души не бывает... Если ты что-то делаешь от души, то это всегда ощутимо, если же нет, то какое тут может быть волшебство...

lissa 11.03.2010 08:23

Мне всегда приятно, когда люди говорят что-то доброе, даже если это СПАСИБО за выполненную тобой работу. К сожаленью, это редкость. Помню, работала полтора месяца у одной женщины. Так она, при выдаче зарплаты работнику говорит СПАСИБО. Вроде бы деньги-то он получает, а она его благодарит деньгами и словами добрыми. Очень приятно с ней было работать.
Но поскольку сейчас люди очень скупы на добрые слова, то если кто-то говорит мне что-то такое, то я встречаю это с некой настороженностью, потому что часто за этим последует какая-нибудь просьба: или денег попросят, или купить что-то предложат. В искренность слов уже не верю.

KrAlAn 13.03.2010 09:53

Мне приятно, когда с улыбкой говорят "доброе утро" или "дайте пожалуйста..." или "удачного дня"... вроде мелочь, а на настроение влияет.

Я часто употребляю "спасибо" - в магазине, в других местах - нечасто правда вижу что это дает позитивный эффект, но иногда есть.


Все же думаю "волшебные слова" лучше пусть будут, чем нет, итак в этом мире вежливости и позитива не хватает... )

lissa 14.03.2010 06:52

Однажды мы сидели перед кабинетом стоматолога, народу много, все боятся. Пришла женщина и громко сказала всем "Здравствуйте!" Просто так, поздоровалась. Я тогда поразилась, как это было удивительно, но в то же время так приятно, что тебе пожелали здоровья. Сейчас мало кто здоровается. даже соседи по этажу и то не все со мной здороваются, хотя я уже 10 дет с ними живу и пытаюсь хоть какой-то разговор завязать или просто улыбнуться. Дело их. Но хотя бы почаще говорить друг другу спасибо можно.

Tich 14.03.2010 07:08

Что правда, то правда. Раньше связь только так с соседями поддерживали, теперь всё изменилось, сколько ни живем, максимум привет привет, да и то только с двумя этажами.
В то время храпи на весь двор, никто тебе слова не скажет, но что поделаешь :)

bakara 15.03.2010 07:52

Вот и я о том же, ребята! Пусть мир не совершенен и порой создается впечатление, что общество деградирует и погрязает в собственном ... Но мы ведь можем, пускай на незначительную, микроскопическую долю озарить его такой, казалось бы мелочью, искренней, бескорыстной улыбкой и любезностью. Поэтому, всем вам, вдохновленная хорошим настроением, просто и от души, желаю счастья!)

stalkerpy 15.03.2010 14:47

Согласен с вами, вежливые слова могут творить чудеса, проверенно.


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot