Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Книги и пресса (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Авторы (http://money-forum.info/showthread.php?t=5648)

lissa 06.06.2010 06:09

Стараюсь следить за новинками, но наверняка многие имена прошли мимо меня. Прошу вас назвать авторов, которых можно было бы почитать. Можно без указания названий книг. Просто имя , фамилия и жанр.

Nota 19.06.2010 10:15

Я частенько читаю женские романы,покупаю их,после прочтения даю людям почитать,но предупреждаю,что возвращать не надо,они одноразовые.А вот Елену Колину и Наталью Нестерову требую возвращать,потому что я их перечитываю.

Asariele 19.06.2010 21:42

Наверное, стоило бы указать, об авторах каких жанров идет речь.

Я бы рекомендовал таких авторов, как:
- Роберт Асприн
- Андрей Олегович Белянин
- Терри Пратчет
- Ольга Громыко

Если речь идет о мировой известности, то об этих авторах слышали не многие (за исключением Терри Пратчета, уж он-то обрел мировую популярность за довольно короткий срок). Но, все эти авторы относятся к жанру остросюжетной, юмористической и не очень фантастике. Для тех, кто читает детективы, данные авторы могут показаться слишком детскими, а для тех, кто привык к классике - слишком современными.

dimonn 20.06.2010 07:18

В фантастике долгое время у меня любимым автором был Василий Головачев. Правда, последние пару лет он что-то не блещет, напоминает блеклую тень себя самого 5-10 летней давности. Второго "Черного человека" явно не будет.
Из зарубежных больше всего нравится Гарри Гаррисон, есть вся серия книг "Стальная крыса" и много других, штук 20, наверное. Также нравится Роджер Желязны, есть почти все "Хроники Амбера".
Но это все гранды, отцы-основатели.

Nota 21.06.2010 18:16

Я очень люблю Карела Чапека,особенно его роман "Кракатит",здесь и фантастика и любовь,замечательно пишет.

zskill 22.06.2010 10:24

Даже не знаю что можно посоветовать прочесть, пожалуй, Кобо Або, кто не читал, не совсем обычная литература, автор японец, поэтому там немного другая культура, несколько экзотично.

Nota 22.06.2010 11:57

Я одно время очень увлекалась латиноамериканскими авторами,замечательные Хулио Картасар и Марио Варгас Льоса

zskill 22.06.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от Lorik (Сообщение 83817)
Я одно время очень увлекалась латиноамериканскими авторами,замечательные Хулио Картасар и Марио Варгас Льоса

Ага, сама одно время увлекалась или, более всего советую Борхиса, ну а Кортасара вы уже назвали (Игра в классики - шедевр)

Paladin 22.06.2010 16:59

Роберт Сальваторе, книги на основе Forgotten Realms (Забытые Королевства) ну и он еще автор Звездных войн

Nota 23.06.2010 10:49

Нет войнушки всякие я не люблю,я люблю в книгах напряженный сюжет,но на основе личных переживаний,в свое время я даже Маркеса одолела.


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot