Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Наша семья (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=173)
-   -   В каком возрасте лучше заводить семью? (http://money-forum.info/showthread.php?t=256)

KrAlAn 30.01.2008 07:12

В каком возрасте или на каком этапе жизни лучше заводить семью?

Ваши мнения по этому поводу...

anhelluss 30.01.2008 10:31

Не раньше 28 лет

Neutral 30.01.2008 10:46

Хех =). Я ещё сравнительно маленький для этого вопроса, но имхо для каждого человека своё... Это такой вопрос, на который человек должен сам себе ответить и решить...

Palkovvodec 30.01.2008 13:39

Цитата:

Сообщение от anhelluss (Сообщение 1408)
Не раньше 28 лет

мда...
помнится в лет 18 я думал что в 28 буду уже глубоким стариком :) и если не добюсь чего то в этой жизни - то лох печальный...

тут больше стоит обратить внимание на вторую часть вопроса про этап жизни.
Не будем путать тёплое с мягким и обозначим, что заводить семью и женится, или выйти замуж несколько разные понятия.

на мой взгляд семьёй нужно обзаводится добившись некоторой стабильности, причём не только финансовой, но и душевной и житейской.

вспоминая старый анегдот про то как встречаются два приятеля, один другому:
- я завтра женюсь!
- по любви?
- не, её папа сказал по любому...

Можно жить с девушкой вместе даже несколько лет, но так и не создать приемлемых отношений для семейной жизни, что печально...
а брак по залёту, как показывает практика, ни чем хорошим не кончается :(

зы. это я не про сябя, если что

LIMM 05.02.2008 21:01

Для девушек и парней этот возраст разный. Вот если в течении 5 лет не выйду, то буду себя уже чувствовать старой девой :). А вам и после 30 нормально. почему парень это холостяк, а мы сразу старые девы. Както не справедливо,обиднее.

sof437 11.02.2008 09:28

Заводить можно домашних животных, а с семью нужно уметь сохранить.

temall 11.02.2008 20:33

Правильно говорит предыдущий пользователь, отношение к семье и формирует ее. И всегда будет рано, и всегда не готов(а). И чем старше становишся, тем тяжелее принять такое решение, ведь ответственность осознаешь глубже. Перефразируя старую поговорку: умный учиться на ошибках всех остальных. Действительно, семья тем сложна, что никто до сих пор не знает,что это такое (даже семейное законодательство не дает корректное понятие). Это не вещество и не предмет, его не видно, не потрогаешь, но со временем семья или крепчает или рушитсья на обломки. Так как же можна определить какой-то возраст? Все равно, что врач, лечащий таблетками плохое настроение. Безусловно, каждый делает выбор для себя, и только тогда, когда он для себя определит, что в понятие "семья" обязательно входит именно этот человечек и в перспективе еще пара карапузов с такими же милыми глазками. :D

fczch34 12.02.2008 23:09

Мне точно о семье рано думать...

slava 18.02.2008 13:23

Ну думать рано но можно не раньше заводит в лет 25 но главное сохранить

xfirstx 21.02.2008 14:16

после того как выучишься, а семья и учёба это не совместимо... не прокормишься...


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot