Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Политика, общество, власть, экономика (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Антипутинские митинги (http://money-forum.info/showthread.php?t=8102)

lissa 08.05.2012 09:18

Как вы думаете, почему столько митингов и других акций против Путина? Ведь его совсем недавно выбирали на второй срок, значит, он всем нравился. У меня почему-то впечатление, что люди просто вошли в раж, им нравится где-то толпиться и что-то орать, а Путин им по барабану - был бы повод побузить.

zskill 08.05.2012 11:10

Ваш комментарий, напомнил мне о другой вашей теме на счет Киркорова, то же самое.

Этот человек у всех на виду, в данном случае, что бы не случилось, виноват, конечно же правитель. Но есть и люди, которые разбираются в ситуации. Я просто стараюсь не вмешиваться в политику, меня больше интересует прошлое, чем настоящее.

KrAlAn 10.05.2012 04:44

lissa, для начала хотел бы сказать, что победа путина не равно тому, что он всем нравится.

из всех, у кого спрашивал за кого голосовали - за путина была только бабушка... остальные либо не ходили, либо голосовали за другого... ну да ладно.. оставим эпичные результаты выборов...

я просто уверен, что многие искренне не любят путина, медведева и всех им подобных. я в том числе.

то, что они делают - явное издевательство над людьми. стоит посмотреть продолжительное время первый канал и станет ясно... вся эта забота о благосостоянии - такая наигранность! только дурак не заметит что все репортажи - путин целуется с патриархом, путин с медведевым отдыхают с пивком, путин хоккеист, путин расписывается на ладе-малине, путин журит чиновников, путин то, путин сё... да аж тошнит от этого! ПОКАЗУХА! а какие результаты работы? рост налогов и отчислений в бюджеты, закручивание гаек на всех уровнях, похеривание того положительного, что еще остается, принятие непонятных законов... в общем слова правильно составлены кем надо, а на деле только еще более глубокое утопание в болоте... нет, элита то конечно цветет и пахнет - чиновники, олигархи, крупные приближенные бизнесмены... они все удачно устроились и стригут бабло с простого народа... все эти налоги на роскошь, борьба с коррупцией и т.п. - сплошная профанация!

ты это все понимаешь... а включаешь ТВ - и там это царь-бог путин все врёт, врёт, врёт.... 12 лет у власти!!! 8 президентом и 4 премьером - ну где они положительные сдвиги, о которых столько разговоров?


отсюда и организуются и митинги и тому прочее... я реально чувствую напраженность у людей, все гнут и гнут народ... но видимо скоро палка терпения сломается и что-то будет... так жить нельзя...

демотиватор в тему, очень мне нравится...
http://demotivators.to/media/posters...uschennyie.jpg

lissa 11.05.2012 06:31

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 121361)
ну где они положительные сдвиги, о которых столько разговоров?

Быстро же мы все забываем...

KrAlAn 12.05.2012 09:47

Цитата:

Быстро же мы все забываем...
lissa, напомни, пожалуйста :)

lissa 12.05.2012 10:06

Да я ж не про то тему заводила, чтобы Путина хвалить или ругать. Меня интересовало поведение масс. А насчет напоминаний, то пенсионеры уже десять лет икру кушают и все еще помнят, благодаря кому, потому за него и голосуют.

KrAlAn 12.05.2012 12:13

Цитата:

Да я ж не про то тему заводила, чтобы Путина хвалить или ругать. Меня интересовало поведение масс.
мне кажется это как раз таки взаимосвязано :) отношение к путину = митинги...

я думаю, что эти митинги и есть выливание мнения незомбированных масс в виде пикета, митинга... любые митинги организовывают, и эти тоже... и пропутинские тоже... народ - управляемая масса...



Цитата:

А насчет напоминаний, то пенсионеры уже десять лет икру кушают и все еще помнят, благодаря кому, потому за него и голосуют.
это ж где такое??? у нас пенсии 4-8 тыщ. все платежи повышаются, повышаются... на 600 все поднимут к примеру, а потом только пенсию на 500 р поднимут в лучшем случае...
кто может - пенсионеры работают хоть где то.. а кто не может - или на огороде впахивают на продажу, или в нищете живут...

чтобы икру кушать - это ооочень редкие пенсионеры. в нашем регионе во всяком случае...

lissa 14.05.2012 09:22

Упс! Наверное, большой секрет выболтала. В магазин каждый день хожу, вижу, что основная масса бабок покупает - мне такое даже в праздник не по карману. Мой отец, правда, МВД-шный пенсионер, у него пенсия чуть побольше, но икра постоянно в доме, рыба красная, колбасу берет аж по 600 рублей!
У нас в Москве ведь еще и льготы кое-какие есть: 50% на квартплату, проезд бесплатный и тд. Вот и хватает на все. Есть, конечно, бабки, которые только за молоком ходят, но уверена, что не из-за бедности. Потому-то все и помчались на выборы голосовать за Путина.

sem55 14.05.2012 12:18

Нынешний уровень жизни по сравнению с 90-ми не заслуга Путина и команды, а высокие цены на нефть и газ. При рациональном руководстве в стране должна быть бесплатная медицина, образование и другие льготы. Как например в Саудовской Аравии, страна также живет за счет нефти, но в последнее время переходит на новые источники в бюджет. А мы напрямую зависим от цены на энергоресурсы.

lissa 16.05.2012 09:26

Может, и так, хотя без мудрого руководства можно и ресурсы похерить.


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot