Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Религии мира и Атеизм (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=96)
-   -   Ангелы (http://money-forum.info/showthread.php?t=7666)

zskill 18.12.2011 12:08

Об ангелах, как таковых нам становится более-менее известно, из христианской религии. С греч. переводиться как вестник.
По идеи это просто дух, в христианстве и мусульманстве, понятное дело, благостный. Но в легендах и сказаниях упоминаются и то, что это видимое существо, притом бесполое и сказочно прекрасное.

Мне стало интересно, а как же выглядят ангелы в различных культурах? И откуда они собственно появились?

Я не буду описывать все что мне пришлось прочесть про этих духов, но если, честно, ничего сверх прекрасного в их облике я так и не нашла. Пожалуй кроме, полупрозрачного тела, слегка отливающего (чуть очерченного) бликами света.

Лицо ангелов, скорее напоминает морду рыбы, ящерицы и птицы одновременно. Рук и ног - нет, в место них что-то напоминающее гипертрофированные плавники (или щупальца) и хвост. Крылья обретают лишь чуть видимый контур, а не состоят из перьев, по форме напоминающие крылья орла. т.е. созданных для парящего полета.

Они могут обитать в различных стихиях.

Asariele 18.12.2011 12:30

Сам по жизни различаю 2 типа ангелов\ но вообще я их называю "Маятниками", т.к. по сути это те же самые "Паразиты" энергетического мира, но несущие положительную энергетику.

1) Хранители, которые есть у каждого человека. Их может быть несколько, а может быть один. Но как правило: есть один который следует на протяжении всей жизни, и есть другие хранители, которые приходят в жизнь на время (например при занятии каким-либо делом, скажем - в школе помогает один хранитель, на работе - другой, во время отдыха - третий и т.д.).

2) Просто - ангелы. Можно было бы провести иерархическую систему, но как таковой ее нет. Одни стоят над организациями, другие над вещами, третьи над искусствами, четвертые над науками и т.д. и т.п. Скажем - даже у нашего форума есть свой ангел, который возглавляет ряд более мелких ангелов, которые есть у каждое темы ;) И говоря "возглавляет" я не имею ввиду - правит, любая тема может иметь куда более сильного ангела.

Задача всех ангелов - регулировать баланс. Слишком хорошего не может быть много, и если случается что-то плохое, в дело вступает ангел и пытается вернуть все в свое русло. Если наоборот, дело идет слишком хорошо - он снова цепляется к материальным вещам и уже наоборот, добавляет в это дело ту вещь, которая могла бы вернуть все к балансу.

Все ангелы очень доверчивые и к ним всегда можно найти расположение - они всегда готовы помогать вам, но не нужно ждать от них хорошего - т.к. их задача нести баланс, а вовсе не нести добро (о добре и зле есть тема, у каждого человека есть свое добро и свое зло, для ангелов есть только баланс).

В сложной ситуации ангел первый, кто всегда будет вам помогать независимо от того, хотите вы этого или нет. Никакой ангел не нуждается в вашем положительном отношении, ему мягко говоря - все-равно, хорошо вы к нему относитесь или нет, его интересует только баланс. Но никакой ангел не любит, когда на него не обращают никакого внимания.

Собственно - мои личные убеждения и ничего более :)

zskill 18.12.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 115252)
Собственно - мои личные убеждения и ничего более :)

Все абсолютно верно, это и мои убеждения. В более древних источниках, ангелов нет, их заменяет слово "элементал" - первичный дух. Элементалы бывают разные, например, хранители хода времени, анналов истории, планет и явлений.

Но меня очень интересует обличье, внешний вид, видимая форма. Т.е. как духи предстают перед человеком в нашем 3-х мерном мире. Вот такой бзик. Я понимаю, что это скорее ассоциативный образ, нужно же что-то с чем-то сравнивать. Христианские описания меня не устраивают, слишком примитивно. Я не ищу сложностей, лишь чуть-чуть правды.
Был такое божество о. Пасхи - Макемаке. Из легенды, он соединил свое отражение в воде и отражение птицы. Внешность, скажем, пугающая. Это хоть попытка описания ангелов, пусть примитивная, но вполне конкретная.

Mag123 17.03.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 115253)
Все абсолютно верно, это и мои убеждения. В более древних источниках, ангелов нет, их заменяет слово "элементал" - первичный дух. Элементалы бывают разные, например, хранители хода времени, анналов истории, планет и явлений.

Но меня очень интересует обличье, внешний вид, видимая форма. Т.е. как духи предстают перед человеком в нашем 3-х мерном мире. Вот такой бзик. Я понимаю, что это скорее ассоциативный образ, нужно же что-то с чем-то сравнивать. Христианские описания меня не устраивают, слишком примитивно. Я не ищу сложностей, лишь чуть-чуть правды.
Был такое божество о. Пасхи - Макемаке. Из легенды, он соединил свое отражение в воде и отражение птицы. Внешность, скажем, пугающая. Это хоть попытка описания ангелов, пусть примитивная, но вполне конкретная.

Или описание обычного уродца - в природе и не такие шутки встречаются.

ARXANGEL 20.03.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 115250)
Об ангелах, как таковых нам становится более-менее известно, из христианской религии. С греч. переводиться как вестник.
По идеи это просто дух, в христианстве и мусульманстве, понятное дело, благостный. Но в легендах и сказаниях упоминаются и то, что это видимое существо, притом бесполое и сказочно прекрасное.

Мне стало интересно, а как же выглядят ангелы в различных культурах? И откуда они собственно появились?

Я не буду описывать все что мне пришлось прочесть про этих духов, но если, честно, ничего сверх прекрасного в их облике я так и не нашла. Пожалуй кроме, полупрозрачного тела, слегка отливающего (чуть очерченного) бликами света.

Лицо ангелов, скорее напоминает морду рыбы, ящерицы и птицы одновременно. Рук и ног - нет, в место них что-то напоминающее гипертрофированные плавники (или щупальца) и хвост. Крылья обретают лишь чуть видимый контур, а не состоят из перьев, по форме напоминающие крылья орла. т.е. созданных для парящего полета.

Они могут обитать в различных стихиях.

к ангелам можно и отнести и архангелов , которые по религии всегда были защитниками человечества

zskill 20.03.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от ARXANGEL (Сообщение 119269)
к ангелам можно и отнести и архангелов , которые по религии всегда были защитниками человечества

Ну все, вы попали! Сейчас я буду вас просвещать!!!

Архангелы (архистратиги) - это иерархия, лидерство, старший ангел.

Вы возможно слышали об архангеле Гаврииле, он страж рая, изображается с обнаженным мечом или копьем, который частенько использует по случаю.

Есть например архангел Сариэль (или Сариил) - начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех (не путать с Сатаниэлем)

Есть архангел Уриил - главный над звездами, и его противоположность Рагуил (разрушающий звезды).

Mone4ka 09.04.2012 18:24

А я думала что ангелы выглядят как люди

zskill 27.05.2012 15:56

Предлагаю к просмотру видио по данной теме. Длится меньше минуты, так что много времени не займет просмотр. Снято в Индонезии, камерами наружного наблюдения. Кадры непонятного светящееся существа занимают всего пару секунд, остальное "вода".

Ангел

Mag123 31.05.2012 20:02

Цитата:

Сообщение от zskill (Сообщение 119273)
Ну все, вы попали! Сейчас я буду вас просвещать!!!

Архангелы (архистратиги) - это иерархия, лидерство, старший ангел.

Вы возможно слышали об архангеле Гаврииле, он страж рая, изображается с обнаженным мечом или копьем, который частенько использует по случаю.

Есть например архангел Сариэль (или Сариил) - начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех (не путать с Сатаниэлем)

Есть архангел Уриил - главный над звездами, и его противоположность Рагуил (разрушающий звезды).

И столько же похожих но с другими именами в мифах различных народов - что просто смех вызывает, что имена поменыли а сюжет как бы оставили :D

ORION7777 17.08.2012 00:38

Ангелы — бесплотные духи! Однако, они могут иногда материлизоваться! Об этом много написано в Библии.


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot