Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Рекламные брокеры (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Тем кто хочет зарабатывать на контексте. Полезные советы. (http://money-forum.info/showthread.php?t=161)

maked 18.01.2008 10:21

Собственно топик для тех кто хочет задать свои вопросы по той или иной системе контекста. А так же даём советы по повышению дохода от контекста.

Palkovvodec 18.01.2008 10:40

можно сделать сайт с уникальным контентом,( но абсолютно неинтересным) по какой либо тематике (но только не заработок в сети :)) вставить высокооплачиваемый контекст типа директа или бегуна и сливать туда трафик. проверено, работает...

главное правильно расположить его на странице, таким образом, чтобы заходя на сайт с поисковика , человек первым делом видел рекламу, затем почитав текст и поняв , что вроде то что надо но не интересно нажмет на рекламку с интересующим его предложением сбоку или внизу, тут главное тему правильно подобрать, прорвести иследования на сч и нч и будет вам счастье :)

maked 18.01.2008 20:25

Этот метод, хорош конечно, но суть подобных программ именно в предоставлении дополнительной информации.

Palkovvodec 19.01.2008 11:07

нашел я этот способ предоставления дополнительной информации :-)
оказывается есть очень простой способ делать автообновляемые сайты по выбранной тематике... а я, как лошара, до сих пор всё в блокноте ... клепал :(
т.е. появилась возможность делать добавление статей или новостей на сайт автотматически и за счет запросов с поисковиков получать неплохой трафик сливаемый опять же в контекст. Причем контент временами может быть очень даже полезным... и интересным.
подробности позже.

maked 19.01.2008 12:21

скрпт NG? или подобный? дело давно просечённое поисковиками.. банят такие сайты беспощадно.

maked 19.01.2008 15:35

А вообще,скажу так.. Сайт с оригинальной идеей,и уникальным контекстом. Реально приносит деньги на которые можно жить. И это только один сайт.. И не стоит гнаться за в принципе ненужными показателями типа ТИЦ и PR . И если PR приносит ощутимый доход.. то разницы между ТИЦ 0 и ТИЦ 100 практически нет.. ну в пару долларов в месяц.. не более. А поднятие ТИЦ с нуля стоит окло 5 баксов в месяц.. Не рентабельно.

Palkovvodec 19.01.2008 16:08

RSS-граббер ... надо разобраться с теорией... буду искать информацию по теме, просто пока подобного мне не попадалось даже близко

maked 19.01.2008 16:16

подобных вешей много посмотри news grabber штука удобная..но сразу скажу, гугл да и яндекс их быстро просекают..

Palkovvodec 19.01.2008 16:29

хорошо, а если сделать только небольшую часть страницы постоянно обновляемой, для поисковиков, а основную часть в <index> </index> для контекста оставить свою уникальную?

maked 19.01.2008 16:32

поисковики индексят весть текст.. для яндекса порог уникальности около 70%.


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot