Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Наш дом (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Жизненные ситуации. (http://money-forum.info/showthread.php?t=8679)

lissa 29.12.2012 06:55

Позвонил тут сын из института. Был жуткая слякоть, и у него отвалились наполовину подметка от ботинка. И смех, и грех! Бывало ли у вас такое и как решали проблему? Хочу собрать побольше вариантов, вдруг опять пригодится.

KrAlAn 30.12.2012 07:52

Да тут наверное уже ничего не поделаешь.

Как временная мера клей момент. либо в ремонтнутю мастерскую отнести. но опять же слякоть - и все рассыпется.. видимо обувь не очень качественная попалась.

lissa 18.04.2013 08:49

Новое ЧП! Проснулись позавчера утром, а холодильник приказал долго жить. Вернее, морозилка еще работала, а холодильная камера уже начала попахивать. На улице +18, а продукты жалко. Пришлось кое-что съесть, кое-что выкинуть, а остальное спасать, обкладывая бутылками со льдом. Кстати, продержались больше суток, а потом нам уже привезли новый холодильник.
Есть ли у вас варианты, что делать, если холодильник сломался? Может, кому-то пригодится.

Asariele 18.04.2013 22:03

По поводу ботинок ничего не могу сказать... У меня как-то сандали так порвались сбоку, что нога выпадать стала (держаться не хотела), но я русской импровизацией победил эту проблему: взял брелок от ключей и прикрепил порванную часть :)

С холодильником все проще. Есть соседи, которые часто решают многие вопросы и бытовые проблемы. Жалко, что сегодня люди не умеют дружить с соседями. То ревнивые жены, то незадачливые мужья. Поломался холодильник? На денек-другой можно одолжить немного пространства у соседа :)

С помощью соседей можно очень здорово сэкономить, мужду прочим. Например, когда я еще у бабушки жил, там дом кооперативный. Так вот, на несколько семей у этого дома есть и своя бензопила (все скидывались как бы), и свой дворник+садовод (за полисадниками следит и детской площадкой), и свой секретарь (т.е. через него за жилье платят все, раз в месяц отдают квитанции и 1 человек идет платить за всех, этот же человек и другими документами занимается). Надо что-то спилить или дров нарубить? Пожалуйста! Чистая улица, красивые лавочки, цветущий полисадник? Пожалуйста! А сколько времени экономится на документах, учитывая, что за квитанциями и деньгами этот человек приходит САМ?

lissa 19.04.2013 13:56

Ходить к соседям за продуктами каждый час - не выход. Я же не складировать их собираюсь, а есть. А если, допустим, во всем доме электричества нет?

Asariele 19.04.2013 19:08

Цитата:

Ходить к соседям за продуктами каждый час - не выход.
Каждый час?... Я к холодильнку подхожу максимум 2 раза в день :\ Ну, речь идет же о поломке. Если холодильник поломался, то надо чинить или покупать новый. В конце концов, кроме мяса и молочных продуктов я в холодильнике ничего не храню. Пищу "на завтра" делаю только для завтрака :) На то он и завтрак ведь :)

По поводу электричества, у нас уже давно не было отключений. Раньше мог свет обрубится, максимум на час или два. За это время только пельмени склеивались, и все :) Но уже больше 5-и лет такой проблемы нет.

Если электричество отрубается на долго, то надо решать проблему с электричеством, а не с холодильником :)

Lepestok 21.04.2013 09:58

У меня тут тоже с обувью случай произошел.
Отдала, значит, в ремонт свои весенние сапоги - набойки обновить. Забрала готовые.
Надела, выхожу из подъезда - раз, как будто в ямку наступила, еще шаг - опять. Думаю, что за фигня. Смотрю мой каблук у двери в подъезд лежит!
Вот так сделал сапожник - набойки приколотил, каблуки отколотил!
Хорошо, что сразу отпали, а не где-нибудь в пути.


А еще мы тут как-то рюкзак забыли. Детей на занятия собираю - сменная обувь, одежда, канцелярские принадлежности - всё в рюкзаке. Причем для занятий двух детей. Приходим на занятия - а рюкзак дома. Вспомнила прям свое детство, так смешно стало - не думала, что взрослые тоже забывают портфели.

lissa 23.04.2013 08:38

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 132007)
Если электричество отрубается на долго, то надо решать проблему с электричеством, а не с холодильником :)

У нас на даче иногда сутками света нет - типа, обрыв на линии где-нибудь в лесу. Электрик бывает только по выходным. Вот и решай проблему с электричеством. А вообще я предложила не меня обсуждать и к каждому слову клеиться, а собрать дельные советы, которые могли бы пригодиться другим.


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot