Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Он и она (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=154)
-   -   В чем секрет любви? (http://money-forum.info/showthread.php?t=3468)

Lepestok 28.05.2009 09:01

Человечество живёт уже столько столетий, создали Интернет и искусственный интеллект...
А ответить на самый простой вопрос до сих пор не могут: в чем секрет чувства влюбленности и любви между двумя людьми? Почему мы так часто ошибаемся при выборе второй половинки? :da:

Asariele 28.05.2009 17:50

Не знаю по поводу всех людей, как правило каждый совершает хоть и похожии, но свои ошибки. А по себе могу сказать, что люди ждут друг от друга большего, и из-за того, что получают меньшее, расходятся. Так что секрет успеха заложен в том, что бы быть довольным тем меньшим, что уже есть, а не ждать того, что ещё может быть.

Lepestok 31.05.2009 03:53

Цитата:

Сообщение от TSurfer (Сообщение 41745)
Не знаю по поводу всех людей, как правило каждый совершает хоть и похожии, но свои ошибки. А по себе могу сказать, что люди ждут друг от друга большего, и из-за того, что получают меньшее, расходятся. Так что секрет успеха заложен в том, что бы быть довольным тем меньшим, что уже есть, а не ждать того, что ещё может быть.

А я думаю, что мы ждем большего только от нелюбимых людей. Ведь тому кого любим, мы прощаем всё, он кажется нам таким идеальным и волшебным, что лучше уже невозможно даже придумать...
Но почему не всем в жизни встречается такой человек?

dmitry2210 08.06.2009 08:29

Цитата:

А ответить на самый простой вопрос до сих пор не могут: в чем секрет чувства влюбленности и любви между двумя людьми?
Вы сами ответили на свойй вопрос. Люди, и поумнее нас, тысячи лет ищут ответ на этот вопрос и не могут найти. И так просто в одной теме дать ответ на него невозможно. Но я считаю, что любовь это однозначно физиологический и умственный процесс одновременно. Я сам не единажды задумывался на этим. Но не могу объяснить даже почему при взгляде на одного человека, он тебе нравится, ты с ним хочешь общатся, а привзгляде на другого ты просто отворачиваешся. Причем на это не влияет не пол, не возраст, не внешность, не расса... Что-то другое этим правит. Ну вот что?

Lepestok 09.06.2009 05:21

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Гордин (Сообщение 42627)
Вы сами ответили на свойй вопрос. Люди, и поумнее нас, тысячи лет ищут ответ на этот вопрос и не могут найти. И так просто в одной теме дать ответ на него невозможно. Но я считаю, что любовь это однозначно физиологический и умственный процесс одновременно. Я сам не единажды задумывался на этим. Но не могу объяснить даже почему при взгляде на одного человека, он тебе нравится, ты с ним хочешь общатся, а привзгляде на другого ты просто отворачиваешся. Причем на это не влияет не пол, не возраст, не внешность, не расса... Что-то другое этим правит. Ну вот что?

А я не считаю, что любовь это только однозначно физиологический и умственный процесс. Думаю, что любовь рождается на гораздо более высоких уровнях - энергетическом например...

Lapa-NT 09.11.2009 09:16

на этот вопро учёные никогда не ответят ,и у каждого человека свои чувства свои эмоции следовательно для каждого чувства любви разные....любовь не возможно описать её можно только почувствовать.....а всё что пишут психологи пытаются писать знающие люди это ложь!!!!!нереально описать любовь она не описуема....

oksanamo 19.12.2009 04:23

Вопрос веков. Я считаю, что это то чувство, которое нам дано свыше. Любовь это не выдумка, ибо не жила бы столько лет. Она есть, но она как дар от Всевышнего. Кто-то её встречает, кто-то нет, кто-то умеет любить, а кто-то всю жизнь как животное, только удовлетворяет свои инстинкты и желания. А ведь любовь даёт очень многое. Это даже учёные доказали.

stalkerpy 14.04.2010 15:22

В мозгу человека проходит электрохимическая реакция, она и сбивает нас с толку, это любовь)

Salamandra 15.04.2010 19:03

Цитата:

Но не могу объяснить даже почему при взгляде на одного человека, он тебе нравится, ты с ним хочешь общатся, а привзгляде на другого ты просто отворачиваешся. Причем на это не влияет не пол, не возраст, не внешность, не расса... Что-то другое этим правит. Ну вот что?
Наше подсознание (так сказать наша охранная система). Если все общение (коммуникацию) принять за 100%, то на невербалику (язык тела) приходится 93%. Это то, что видят глаза - внешность, мимика, выражение глаз, поза, жесты, микродвижения. Это то, КАК человек строит свою речь - скорость, громкость речи. Высота, тембр голоса. И вот если наше правое полушарие (подсознание) решило, что человек а)безопасен для нас, б)вызывает доверие, в)вызывает положительные эмоции (или хотя бы не вызывает отрицательных), то только в этом случае включается левое логическое полушарие и мы можем анализировать то, что человек нам говорит. Собственно на вербалику (речь) приходится всего 7%. Если же нам не удалось "пробиться" на этих самых 93%, то подсознание человека идентифицирует нас как врага и левое полушарие блокируется. В результате, мы можем заливаться соловьем, приводить "железные" аргументы и доводы. Нам не удастся "достучаться" до человека, ведь его логика блокирована, он как бы не понимает, что мы ему говорим. Оценка человека происходит в течении нескольких секунд.

nady70 17.11.2010 21:31

Да уж, вот загадка так загадка, чего то где то щелкает в мозгу, а что и где никто не знает.


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot