Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Наша семья (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Доверительное лицо в семье (http://money-forum.info/showthread.php?t=7382)

lissa 04.10.2011 09:24

Есть ли у вас в семье родственник, которому вы доверяли или до сих пор доверяете все свои секреты, с которым можете говорить обо всем, который вас понимает и хранит ваши секреты? Кто он? Хотелось бы вам иметь такого человека именно среди родни или предпочитаете делиться своими тайнами с чужими?

Stalker_Jora 04.10.2011 18:04

у меня и тайн-то особых нет... если что - маме, бабушка не так легко может что-то понять. вот :)
а ты, lissa, кому в семье душу изливаешь? наверно, мужу?..

lissa 05.10.2011 06:03

В настоящее время мне как-то нет надобности душу изливать. Конечно, в основном говорю с мужем. Вот только на него самого пожаловаться некому, да и иногда не хочется, потому что мужики не особо в бабские проблемы вникают. Я это уже поняла и не особо лезу.
Я-то имела в виду больше детский и подростковый возраст. Дети часто носят все в себе: что их в школе обижают, что влюбились безответно, что их втянули в плохую компанию. Сказать некому, поэтому никто не помогает. Вспоминаю свое детство - у меня были настолько далекие отношения с родителями, что я даже полгода скрывала от матери, что у меня месячные начались!

Stalker_Jora 05.10.2011 14:28

не, в школе когда был, ничего так особо не скрывал... та и нечего было, а если дрался, так и по лицу было видно :)
вообще да, проблема доверия есть, особенно сейчас, в эпоху расцвета соцсетей.. дети доверяют тайны виртуальному собеседнику часто, даже иногда толком не зная кто он в реале... вот что опасно. если раньше девочки изливали душу в личных дневниках, то сейчас - в аккаунтах на вконтактах... а это уже опасно.

Mag123 06.10.2011 19:39

Цитата:

Сообщение от lissa (Сообщение 111426)
Есть ли у вас в семье родственник, которому вы доверяли или до сих пор доверяете все свои секреты, с которым можете говорить обо всем, который вас понимает и хранит ваши секреты? Кто он? Хотелось бы вам иметь такого человека именно среди родни или предпочитаете делиться своими тайнами с чужими?

Ну так жене кому же еще можно все рассказать :D

lissa 09.10.2011 10:55

Mag, уважаю! Не многие мужики рассказывают все своей жене. Часто люди скрывают даже мелочи. Дело не в том, что они боятся гнева жены, а в том, что они просто не видят в ней доверительного лица, не ждут от нее поддержки.

Asariele 23.12.2011 22:22

В жизни так получилось, что скорее я сам являюсь хранителем, блин, всего и всея секретов :ph34r:

Сам не имею привычки жаловаться, нет у меня тех вещей, которые бы нужно было бы "доверить" кому-то... Просто я не такой человек который долго держит обиды, или надолго заостряет на чем-то внимание. Нет, как бы секретики конечно же есть (на подобии фоток из детства или историй там всяких, в освномном связанных с правоохраниельными органами или какими-нибудь разборками, где вышел проигравшим), но в 99% случаев они остаются между очевидцами самого "происшествия" :).

А так, вынужден постоянно слушать жалобы со всех сторон, жалеть и давать советы и подобное. Сам уже привык. Может быть именно это и стало причиной того, что я сам мало на чем заостряю внимание, т.к. хранить тайны и вообще - быть доверенным лицом, это значит постоянно иметь огромное терпение и проявлять солидарность. А заостряя на чем-то внимание, есть риск оказаться в зажиме этих самих проблем.

Помниться как-то подруга детсва разбила дорогую вазу, прибегала ко мне с твердой уверенностью, что вернувшись домой ее мамка убьет. Проблема стояла не в том: как разбила? За-чеем разбила? почему убьет? а в том - почему ты пришла с этим именно ко мне???!!! Я в тот день был пьяный, пришлось клеить вазу, а потом по башне получать за нее еще, ибо хрена я еще мог сделать кроме как не сказать родителям, что вазу разбил случайно я?! :( Благо знакомы наши родители давно и я часто помогаю им с компьютером - "простили". После я еще долго жалел что имел имя "Александр" (защитник людей) да еще и родился под знаком Льва :(

lissa 25.12.2011 13:21

TSurfer, отношения с друзьями - это нечто иное, чем с родней. Другу легче довериться, потому что он не пойдет к твоей маме и не расскажет твой секрет. Гораздо труднее в семье, где все постоянно общаются. Скажешь бабушке, а она тут же своей дочери доложит. Скажешь отцу - он тут же к жене бежит обсуждать.


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot