Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Человек и психология (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Гороскопы (http://money-forum.info/showthread.php?t=6247)

lissa 10.10.2010 11:27

Вы верите в то, что гороскоп может что-то серьезное посоветовать? В какие гороскопы вы верите? И почему все гороскопы составляются, исходя из восточных принципов (по месяцам и годам рождения)?

Stalker_Jora 10.10.2010 12:06

в гороскопы не верю. хотя бы потому, что если бы это была серьёзная наука, то разные гороскопы говорили бы примерно одно и то же про например Рыб или Близнецов. но они говорят порой разные вещи! какая же это наука, если один говорит что 2+2=3, а другой что 2+2=6?? самое страшное, что многие в них верят, и если в гороскопе написано "не едьте никуда в пятницу 7го числа, ибо так сказали звёзды, и Луна в Овне!" то не поедут некоторые даже если там серьёзная встреча например или отпуск начался и отдохнуть поехать хочется... то есть подстраивают жизнь под гороскоп, а это нехорошо... я уже в интуицию скажем верю больше, чем в гороскопы.

KrAlAn 13.10.2010 22:49

Все что по радио и в газетах лабуда полнейшая!!!

Гороскоп если и существует более менее правдивый, то он индивидуально составляться профессионалами должен, учитывая все факторы...

lissa 15.10.2010 09:18

А вот меня давно занимала такая мысль. Гороскопы делят людей по годам рождения. А как же те, кто в январе родился? Ведь у нас не указаны даты точные, когда год наступает, а когда заканчивается. Получается, что многие думают, что принадлежат к одной группе, а на самом деле к другой.
А еще есть 13-й знак зодиака, который почему-то в гороскопе не участвует. Можно ли считать гороскопы верными?

Stalker_Jora 15.10.2010 15:19

та хоть 128-й знак... звёзды, планеты... уж что-что, но какие-то далёкие созвездия точно моей жизнью не управляют, потому мне фиолетово сколько там звёзд и какие и где :) и думаю любому здравомыслящему человеку тоже покажется странным ставить свою судьбу в зависимость от нескольких звёзд, находящихся на расстоянии десятков и сотен световых лет от нас.
да, кстати, можно рассуждать в обратную сторону: для некоторого внеземного разума наша звёздная система тоже очень далека, и Солнце тоже является например частью какого-то ихнего созвездия (ну оно врядли, Солнце не обладает такой яркостью светимости, но допустим). астрология, если это наука сурьёзная, значит она универсальна, и астрология есть и у НЛО. а значит, мы участвуем (пусть и опосредованно) в управлении судьбами этих инопланетян, для которых наше Солнце видно в созвездии ихнем каком-то. несколько бредовато звучит, верно? :) значит и нашей судьбой далёкие звёздные системы не управляют.

Visla 15.10.2010 20:08

Сколько читал эти гороскопы ничего не совпадает. Согласен с KRALAN, что гороскопы должны составляться профессионалами индивидуально.

terworld 17.10.2010 20:32

В гороскопы не верю. Мода сейчас на них просто зашкаливает и это часто начинает раздражать. Столько литературы по этому поводу измарано? Ужас. И что интересно часть людей всему этому верит и будут верить... Суеверия вообще неистребимы. А я отношу гороскопы именно к этой категории...

lissa 18.10.2010 08:44

Интересно, что никто не признается, что верит. Однако практически все их читают и, если что совпадет, сразу говорят: да, у меня так в гороскопе написано. Видимо, их так много, что они везде нас достают, эти гороскопы.

terworld 18.10.2010 10:40

Да если честно читать там нечего в этих гороскопах, тем более. что в газетах и интернете их просто копирую друг у друга. Хорошо конечно прочитать, что у моего знака по гороскопу сегодня будет большая удача в бизнесе и я заключу хорошую сделку если учитывать, что я не бизнесмен. :D

Stalker_Jora 18.10.2010 22:56

почему же почти все читают? например, я не читаю, в газетах сей раздел пропускаю, а в инете не балуюсь новостными сайтами с такими страничками...
иногда полистываю новогодние гороскопы по годам рождения (типо Лошадь, Тигр и иные звери). так листаешь судьбы "зверинца" в новом году и улыбаешься иногда :) но потом через несколько часов благополучно забывается...


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot