Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Разное (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Есть ли у вас счет в банке? (http://money-forum.info/showthread.php?t=8081)

lissa 30.04.2012 10:52

В каком банке у вас есть счет? Почему именно в этом? И какой именно счет ( напишите условия)?

KrAlAn 02.05.2012 05:02

раньше было пару дебетовых карт для стипендии - банк приморье и альфабанк - но это было давно и недолго


сейчас у меня пару вкладов и пару карт в Сбербанке...

дебетовая зарплатная карта - выдали на работе
кредитная карта visa gold - предложил менеджер сбера - под зарплатный проект, на лбготных условиях и с бесплатным обслуживанием - решил взять )

вклад для поступлений всяких - вывод с вебмани, переводы всякие... - там 0,01% - никаких ограничений на снятия
и вклад типа накопительный - пополняемый депозит - там ставка чуть меньше 6 % счас стоит...


вообще конечно у сбера проценты по вкладам не самые приятные (

а так - удобно через сбербанк онлайн с домашнего ПК вкладами-картами управлять :)

lissa 02.05.2012 08:42

У меня есть старинный счет, ему уже лет 20. Я туда даже не заглядывала. Сначала туда детские деньги переводили, а потом я не стала переоформлять документы и, скорее всего, деньги поступать больше не стали. А еще открыла счет "Пополняй!", с которого можно снимать только проценты. Проценты начисляются ежемесячно, а всего от 4,5 и более % годовых (зависит от суммы).

Asariele 02.05.2012 21:34

Имею 3 счета в Сбербанке. Точно об условиях не напишу, я в этом деле вообще ничего не понимаю... Первый - сберегательный был, что-то там на 10 лет было под какой-то там %... Второй обычный для з\п уже мертвый. Третий льготный какой-то, для общих перечислений...

1) Остался еще с детсва, сберегательный.... Родственники с других городов и зарубежья делали постепенные отчисления туда лет с 6-7 мне... До сих пор время от времени на него кидают деньги, то с Италии крестная присылает копеечку, то с Азербайджана дядя по бабушке, то братья старшие разные (у меня их много). В итоге, с этого счета еще года 2-3 назад я снял довольно приличную сумму, на что собтсвенно, сделал капитальный ремонт у себя в квартире, купил газовую плиту, трубы поменял, потолок отделал, мебель купил (два стола, два дивана, стенку, подушку\кресло, стол компьютерный\стул на заказ, шторы на заказ), телефон, холодильник, микроволновку. Одежды тогда накупил на десять сезонов вперед, две зимние куртки, обуви 7 упаковок (2 до сих пор еще закрыты), рубах там, курток, джинсов и т.д.. Потом с остатков еще в подъезд краску купил, побелки - ремонт на 70% под мой счет делали... Просто не люблю я однообразие, везде в подъездах одно и тоже: зеленые стены, желтые потолки, коричневые ступеньки :( Тогда не понравилось мне это (если возможность есть, то почему бы и нет...), собрал жильцов, сделал "заказ", рассказал о том, какой хочу видеть подъезд, так вот и сделали ремонт хороший такой... Стены в синий цвет, побелку не мажущуюся (что б не вытирать куртку об нее) сделали, ступеньки в два цвета, зеленый и красно-кирпичный, турникены об которые руки упираются деревянные новые поставили, а то раньше занозы об них так и бились - их же и покрасили еще, шторок прикупили на этажи под окна, цветочков поставили искусственных, до этого как раз домофон нам сделали новый....

Собтсвенно - сейчас на счету, ну, думаю тыс. 5-10 лежит максимум, последний раз снимал не так уж и давно, телевизор покупал, там еще родители добавляли...

2) Счет с работы остался. Когда на работу устраивался открывал отдельный счет для з\п... Сейчас он мертвый наверное уже... Хотя, кто его знает...

3) Личный счет, для приема\передачи, общий по льготной карте непонятной мне немного... Это единственный счет которым я рспоряжаюсь самостоятельно. Ну, первый как бы вообще родительский идет просто на меня оформленный... Второй от работодателя. А этот как бы исключительно для собтсвенных переводов. Когда открывал, заплатил 100 рублей за карточку и 50 для плюсового балланса, потом еще отдельно подписку оформлял для SMS уведомлений и Онлайн.Банкинг через терминал делал... Использую в основном для WM-вывода денег.

Собственно - я думаю 2 счета в банке должно быть у каждого. Первый для общих перечислений (ну там, з\п\ и т.д.). Второй своего рода - сберегательный.

nikitoz 04.05.2012 19:51

Киви, Промбанк, Связной банк.

Маньяк-шопоголик, что уж там говорить. Must have.

anytta 19.05.2012 22:12

А я недавно сделала удобный для себя вклад. 9.5% годовых с возможностью ежемесячного снятия процентов и досрочного расторжения договора вклада через полгода. Вклад открывается на год. Сумма у меня не большая, положила копить впервые.

S3T 30.05.2012 22:43

куча счетов, карточки складывать некуда.....

зарплатный - виза сбер
под ммм-2011 - моментум сбер
кредитка - виза альбанка
кукуруза - мастеркард
для вывода WM - виза открытия
для вывода ЯД - тинькофф
для обмена эл.денег - виза интеллект-мани

ну и счета в вм, яд, киви

runerd23 16.06.2012 08:43

У меня еСТЬ счет =) коплю деньги по неможку =)

Broker 20.06.2012 06:24

У любого человека должен быть счёт, у меня их несколько, как и разных кредиток! Но всех перещеголял Приватбанк, который хочет выдать кредитку каждому украинцу или россиянину!

Reys25 14.11.2012 16:41

У меня был счет в сбер банке,сейчас нет!


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot