Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Образование и работа (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Вы легко обучаемы? (http://money-forum.info/showthread.php?t=6920)

lissa 16.05.2011 10:09

Легко ли вам дается изучение какого-либо предмета, дела? Есть люди, которым все по плечу, а есть, у которых бывают определенные трудности с запоминаниме, пониманием, терпением. Вопрос касается не столько школьных и институских предметов, сколько других вещей. Можете ли вы научиться играть на гитаре, говорить по-французски, вязать коклюшки или печь пироги? Способны ли вы выслушать вашего учителя до конца или самостоятельно прочитать книгу и реально научиться что-то делать?

Asariele 16.05.2011 13:21

Часто слышал поначалу от преподавателей, а позже уже от начальства "Невероятно сообразительный парень!", жалко после этого обычно добавляли "Но ленивый до беспредела!" :)

На самом деле я легко-обучаем, просто учу только то, что действительно считаю для себя нужным и интересным. Хотя, порой бывает в качестве общего развития и изучаю то, что совсем не нравится (например юриспруденция, очень не любою всю эту бюрократию с бумажками, но вынужден это знать, и сегодня редко пропускаю какой-либо закон, да и вообще, соображаю в этом, знаю что нужно, а на что можно и закрыть в глаза - и хоть это не нравится, но это просто необходимо сегодня, что бы выжить, или во всяком случае, не потерпеть неудачу).

Если учесть, что часто приходится сталкиваться с новыми программами и функции, без обучаемости (а это внимание и терпение в первую очередь) все освоить просто невозможно. Если долго что-то изучать в моем мире (мире web-мастера и программиста), то это "что-то" останется не изученным т.к. на его смену успеет придти новое. :) Новое порой появляется быстрее чем успеваешь понять, как работает старое :)

Stalker_Jora 16.05.2011 14:19

пока молодой, вполне нормально обучаем тому, что мне интересно. как в общем и должен быть нормальный 20летний парень :) ну, может чуть быстрее что-то схватываю, чем сверстники, на сообразительность нечасто жалуюсь, наследственность хорошая. с возрастом ожидаю того, что обучаемость резко упадет...:)

KrAlAn 18.05.2011 01:23

Цитата:

Часто слышал поначалу от преподавателей, а позже уже от начальства "Невероятно сообразительный парень!", жалко после этого обычно добавляли "Но ленивый до беспредела!"
гыгыгы )))) прям про меня ))) тож самое говорили...


в принципе все легко дается... было бы желание... не всегда конечно до конца довожу - лениво)

lissa 18.05.2011 06:57

Я в принципе тоже легко учусь. Только мне обязательно нужно понимать, что я делаю. Тупо заучить движения или слова не получится - нужно прочувствовать и разобраться до конца. Именно это является причиной того, что я не могу подолгу запомнить иностранные слова (хотя это моя специализация), мне не далась химия в школе (я ее тупо не понимаю), не смогла как следует освоить пианино (а занималась 5 лет!).

oni 23.08.2012 00:23

в принципе в школьные годы и время проведенное в инститтуте преподователи похвально отзывались о моей успеваемости.я быстрее всех понимал новую,схватывал все на лету.так и сейчас когда берусь за что то быстро осваиваю новые професии

ORION7777 23.08.2012 14:23

Цитата:

Сообщение от oni (Сообщение 124987)
в принципе в школьные годы и время проведенное в инститтуте преподователи похвально отзывались о моей успеваемости.я быстрее всех понимал новую,схватывал все на лету.так и сейчас когда берусь за что то быстро осваиваю новые професии

Вероятно, успевал во всём, кроме русского языка!

Предложение начинается с большой буквы — "В принципе..."
После слова "принципе" ставится запятая.
После слова "время" ставится запятая.
"В институте" пишется так, как написал его я — без двух "т" посередине!
После "в институте" ставится запятая.
Преподаватели пишется с "а" после "д".
Cледующее предложение, начинающееся с "я", пишется с большой буквы.
"Быстрее всех понимал НОВОЕ", а не НОВУЮ !
Следующее предложение начинается с большой буквы — "Так..."
После "сейчас" ставится запятая.
"Что-то" пишется через дефис, как у меня.
После "что-то" нужно поставить запятую (можно тире).
"Профессии" пишется с двумя "с".
В конце ставится точка!

Отредактированный вариант будет выглядеть вот так:

«В принципе, в школьные годы и время, проведённое в институте, преподаватели похвально отзывались о моей успеваемости. Я быстрее всех понимал новое, схватывал всё на лету. Так и сейчас, когда берусь за что-то, быстро осваиваю новые профессии.»

Итак, в трёх коротких предложениях — 14 ошибок! :)

А в каком институте Вы обучались, если не секрет?! :)

Neutral 23.08.2012 23:11

Да ладно, не цепляйтесь, это же интернет. Тут и не такое можно увидеть. =)

А вообще, если о себе, то довольно быстро схватываю вещи которые мне интересны. Единственный минус, что не люблю заниматься/изучать то, что не интересно, но надо исправлять в себе это.

ORION7777 23.08.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от Neutral (Сообщение 125030)
Да ладно, не цепляйтесь, это же интернет. Тут и не такое можно увидеть. =)

А вообще, если о себе, то довольно быстро схватываю вещи которые мне интересны. Единственный минус, что не люблю заниматься/изучать то, что не интересно, но надо исправлять в себе это.

Я не обратил бы внимание на этого товарища, если бы он не написал, что в школьные годы и в институте преподаватели похвально отзывались о его успеваемости и понимал он всё быстрее всех! :)
Автор поста позиционирует себя хвалебно, как отличника! Между тем, на лицо открытый двоечник, который умудряется делать столько грамматических ошибок, как ученик второго класса, оставленный на второй год.
Мораль такова — не надо расхваливать себя и лгать.

Lepestok 25.08.2012 14:31

Любой человек легко обучается тому, что ему интересно, что приносит удовлетворение или радость. И любому человеку невероятно сложно запомнить или понять то, что ему неинтересно.

Президент, Вы учитель русского языка? :)


Чтобы легко чему-то научиться, достаточно понять, осознать - именно поэтому интересное (понятное) запоминается быстрее.
Пока не осознаешь, так и будешь учиться снова и снова, долго. Поэтому даже заученное наизусть со временем забывается.


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot