Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера

Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера (http://money-forum.info/index.php)
-   Софт (http://money-forum.info/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Windows 8 (http://money-forum.info/showthread.php?t=6760)

perezazz 28.03.2011 17:53

Все больше информации о предстоящей Windows 8 появляется в сети. По данным китайского сайта Win7China, Windows 8 будет укомплектована опцией восстановления исходных параметров, которая позволит пользователям произвести откат системы в исходное “заводское” состояние всего за две минуты, при этом не используя очень огромный объем дискового пространства.
http://s016.radikal.ru/i337/1103/bb/06ae1c3ad777.jpg
Также имеются сведения о значительно более быстрой установке Windows 8, а также о присутствии multi-touch интерфейса, что является косвенным уклоном в сторону планшетных ПК. Демонстрировать планшетный интерфейс Windows 8 собираются уже в июне, но планшеты на базе Windows 8, скорей всего, появятся не раньше чем в следующем году. Сообщается также о присутствии улучшенной панели задач.
А вы собираетесь переходить на восьмерку? Лично я нет, мне и на XP отлично, хотя хочу линукс заценить, но что то все дела и некогда ставить.

KrAlAn 31.03.2011 23:16

На 8-ку точно переходить ближайшие год-два не буду )) Сырые продукты это ужас!

Pantera 01.04.2011 05:26

Насчёт восьмёрки не знаю но мой первобытный комп даже семёрку не потянет.Всё собираюсь прикупить оперативной памяти да руки не доходят.Вот на работе компы мощные но там всё равно XP стоит.

Asariele 01.04.2011 15:56

Microsoft отключила тормоза :) Люди физически не поспевают за их продуктами. Интересно, что вот только недавно поступило распоряжение переходить всем учреждениям на windows 7, (с тех пор кстати из 400 с лишним мест перешло только 3-5), как не пройдет и года придется ставить windows 8. А вот денюжки за все это будут улетать Биллу :)

Stalker_Jora 01.04.2011 20:41

отсюда вывод: ставьте на офисные машины Ubuntu, офис ставьте OpenOffice, аську - миранду, браузер - огненный лис, и всё, работать какому-нить секретарю вполне комфортно будет :)
не знаю, Вин7 вполне норм ось, нафига вот это вот 8 сразу штамповать... реально отключили тормоза, вот ХРюша живет до сих пор, а сомневаюсь что с такими темпами какая-то ещё ось проживет хоть половину этого времени в сердцах юзверей...

Antique 04.02.2012 17:54

Видел я это Вин8.. Создалось мнение что она пальцеориентироавнная система...

Semax 01.04.2012 13:03

8 больше для плантшетных пк, а сам юзаю 7 винду.

Stalker_Jora 07.01.2013 13:33

на работе на компах вин 8 стоит. Итак, что хорошего: на относительно мощных компах грузится не медленнее вин 7 (может и быстрее), сразу убрано аэро (ну тут сила привычки скорее), допилен до более-менее адекватного вида диспетчер задач, немного изменен под ленточный стиль интерфейс проводника, не знаю точно ли плюс, но привыкнуть и нормально юзать несложно.
Теперь минусы, и их, имхо, дофига: системные требования ВЫШЕ чем у вин 7, вопреки заявления мелкософта. вывод делаю на том основании, что при отключенном аэро вин 7 на нетбуке не тормозила, а вин 8 ощутимо подвисает временами и дольше грузится. Дебильное разделение прог на modern и обычные - получается маразм, что например ИЕ 10 - две штуки, и они реально разные. не нравится новый цикл жизни Modern-приложений (что они остаются частично в оперативе) - если оперативы меньше 4 гиг и софта такого много, то оперативы станет резко не хватать. Мм, что еще... По-дурному спрятана панель управления, вообще разделение пуска на 2 разные области - лишь добавило лишних движений. плюс после включения сразу не показывается раб стол, а показывается идиотское это псевдоменю с иконками приложений и modern-прог. При этом для использования modern-прог надо иметь учётку мелкософта (а я не люблю когда заставляют фактически куда-то лишний раз региться). В общем негатива больше, чем позитива.

gal4onok 30.01.2013 23:04

Win8 изначально заточен под планшетники, поэтому на десктопах ее эффективность так мала, что негатива получается больше, чем позитива.

Stalker_Jora 31.01.2013 05:39

замечу, что эффективность именно использования общая, а не производительность, на современных компах она быстрее чем вин 7. И может для тех, кто привык к сенсорным устроствам, вполне себе ничего им вин 8 и они в modern-приложениях используют сенсорный ввод. Сейчас есть целый ряд моделей ноутбуков с сенсорным экраном, как раз под вин 8. Но да, всё равно для очень многих пользователей (и для меня тоже) переход на "полунсенсорноориентирова ный" способ работы неудобен.

Интересно, есть ли тут еще такие, кто лично хотя бы несколько часов поклацал вин 8 и может свои ощущения описать? :search-1:


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot